440 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Медицинское право

Что делать, если отказали в квоте на операцию, которую врач согласился сделать?

здравствуйте!знакомому отказали в квоте на операцию.Сломаны несколько рёбер...Бумага от врача,кот. берётся сделать операцию есть.Что делать?Человеку больно двигаться...

09 Марта 2018, 22:28, вопрос №1930117
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Яна
69
ответов
16
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Квота  выдается как  правило  для  проведения  высокотехнлогического медицинского  лечения. В соответствии с  п. 3ст. 34. ФЗ Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"        Высокотехнологичная медицинская помощь, являющаяся частью специализированной медицинской помощи, включает в себя применение новых сложных и (или) уникальных методов лечения, а также ресурсоемких методов лечения с научно доказанной эффективностью, в том числе клеточных технологий, роботизированной техники, информационных технологий и методов генной инженерии, разработанных на основе достижений медицинской науки и смежных отраслей науки и техники. 

 Порядок формирования перечня видов высокотехнологичной медицинской помощи, устанавливаемый уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, включает в том числе предельные сроки, по истечении которых виды высокотехнологичной медицинской помощи включаются в базовую программу обязательного медицинского страхования.

Возможно  ваш  случай  не  входит  в  данный  перечень видов высокотехнологичной медицинской помощи, но  что бы  точнее  ответить на  ваш  вопрос необходима  ознакомиться с отказом.

09 Марта 2018, 22:50
q Отблагодарить
0 0
пучкова наталия
клиент, г. Санкт-Петербург

спасибо...

09 Марта 2018, 23:05
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.