Можно ли требовать возврата средств за некачественный товар посредством электронного перевода?
Здравствуйте! В интернет магазине Был приобретён товар не надлежащего качества, я его сдал по гарантии в Октябре 2017 г. Прошло 5.5 мес. Не поступало ни каких сообщений о том, что товар данный могу обменять или получить денежные средства! По моим причинам не было возможно им дозвонится, за такой долгий срок! И не требую. Но, Там где был товар куплен т.е. пункт выдачи товара, в нашем городе закрылся. Ближайший пункт выдачи находится за 270 км. от моего города, и ни как не хотят мне выплатить денежные средства электронным переводом! Хотя товар я покупал, оплачивая электронными деньгами. Могу ли я с них требовать вернуть мои деньги таким же способом (электронным переводом), или же мне придётся ехать в ближайший пункт выдачи?