192 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Можно ли требовать возврата средств за некачественный товар посредством электронного перевода?

Здравствуйте! В интернет магазине Был приобретён товар не надлежащего качества, я его сдал по гарантии в Октябре 2017 г. Прошло 5.5 мес. Не поступало ни каких сообщений о том, что товар данный могу обменять или получить денежные средства! По моим причинам не было возможно им дозвонится, за такой долгий срок! И не требую. Но, Там где был товар куплен т.е. пункт выдачи товара, в нашем городе закрылся. Ближайший пункт выдачи находится за 270 км. от моего города, и ни как не хотят мне выплатить денежные средства электронным переводом! Хотя товар я покупал, оплачивая электронными деньгами. Могу ли я с них требовать вернуть мои деньги таким же способом (электронным переводом), или же мне придётся ехать в ближайший пункт выдачи?

09 Марта 2018, 21:59, вопрос №1930107
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Алексей
7141
ответ
1888
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Кострома
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

здравствуйте

Вы вправе были указать реквизиты банковского счёта на который вам должны были перевести денежные средства. Т.к прошло уже много времени со дня сдачи вами товара, а выплат до сих пор не было, то надо уже в суд подавать 

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 28.12.2017)Статья 3. Право на обращение в суд
 

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
(в ред. Федеральных законов от 30.04.2010 N 69-ФЗ, от 08.03.2015 N 23-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1.1. Исковое заявление, заявление, жалоба, представление и иные документы могут быть поданы в суд на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа, подписанного электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
(часть 1.1 введена Федеральным законом от 23.06.2016 N 220-ФЗ)

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.
3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникший из гражданско-правовых отношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом и федеральным законом.
(часть 3 в ред. Федерального закона от 29.12.2015 N 409-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

09 Марта 2018, 22:06
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут