488 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

488 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Правомерен ли арест счетов отца за долги по ЖКУ в предоставленной ему квартире, в которой живу я?

Добрый вечер. У меня такой вопрос:папа в свое время получил квартиру, работая военным, квартира служебная со временем стала муниципальная, с 95 года выписан с нее. Мы жили в 2-м с ребенком и образовались долги за коммунальные услуги. Сейчас начали высчитывать с работы, но т. К.я ушла в декрет арестовали счета отца.скажите пожалуйста законно ли это? Ведь долги не его, а мои. Спасибо

09 Марта 2018, 21:05, вопрос №1930082
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
7,7
Рейтинг Правовед.ru
34214
ответов
6817
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
У меня такой вопрос: папа в свое время получил квартиру, работая военным, квартира служебная со временем стала муниципальная, с 95 года выписан с нее. Мы жили в 2-м с ребенком и образовались долги за коммунальные услуги. Сейчас начали высчитывать с работы, но т. К.я ушла в декрет арестовали счета отца.скажите пожалуйста законно ли это? Ведь долги не его, а мои

Мария

Добрый день!

Есть ли у вас договор соцнайма и кто указан в качестве нанимателя в этом договоре? Поскольку наниматель и члены его семьи несут солидарную ответственность по оплате услуг жкх. И как правило долг взыскивается с того члена семьи кто имеет доход. Что касается самой задолженности, то можно заключить соглашение о рассрочке выплаты долга и можно оформить субсидию на оплату жку, если у вас небольшой доход семьи.

10 Марта 2018, 16:16
q Отблагодарить
0 0