192 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Могут ли уволить мать-одиночку за 1 прогул при досрочном выходе из декрета?

Добрый вечер могут ли меня уволить, если я вышла из декрета досрочно за 1прогул.не имею справки за этот день, но со второго есть больничный.

09 Марта 2018, 21:04, вопрос №1930070
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Нина
701
ответ
188
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Томск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!    Скорее всего на Вас будет наложено дисциплинарное взыскание т.к. это первично. Вам необходимо будет написать объяснительную. При повторном случае может быть увольнение. Но в любом случае если будут уважительные причины Вы можете обратиться с жалобой в труд. инспекцию.

 Понятие прогула раскрыто в пп. «а» п. 6 ст. 81 Трудового кодекса РФ, где под прогулом понимается отсутствие на рабочем местебез уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены) независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены). В п. 39 постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17 марта 2004 г. N 2 «О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации» перечислены конкретные случаи, которые следует считать прогулом:

1. невыход на работу без уважительных причин, т. е. отсутствие на работе в течение всего рабочего дня (смены) независимо от продолжительности рабочего дня (смены);
2. нахождение работника без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня вне пределов рабочего места;
3. оставление без уважительной причины работы лицом, заключившим трудовой договор на неопределенный срок, без предупреждения работодателя о расторжении договора, а равно и до истечения двухнедельного срока предупреждения;
4. оставление без уважительной причины работы лицом, заключившим трудовой договор на определенный срок, до истечения срока договора либо до истечения срока предупреждения о досрочном расторжении трудового договора;
5. самовольное использование дней отгулов, а также самовольный уход в отпуск (основной, дополнительный).ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/article/6685/#ixzz58stN7Kcq

09 Марта 2018, 21:12
q Отблагодарить
0 0
Яна
клиент, г. Ульяновск

доброе утро.т.есть, как вы сказали с первого штрафные санкции, а со второго без уважительной не могут причины? Верно? Но с первого раза нет увольнения?

10 Марта 2018, 10:35
701
ответ
188
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Томск
Общаться в чате

Здравствуйте!  Могут уволить и при первом прогуле без уважительных причин. Все зависит от работодателя.  Можно попросить отгул либо отпуск за свой счет  у работодателя. Законодательство этого не запрещает. Но когда будете писать объяснительную пишите уважительные  причины например заболел ребенок  и т.п.  Если Вас уволят Вы можете обратиться в Труд. инспекцию, либо прокуратуру оспорить действия работодателя. Также объяснив что прогул был по уважительной причине

10 Марта 2018, 14:25
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут