300 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

По трудовому договору оформиться как удаленный сотрудник или с обычным графиком работы, в чем подвох?

Здравствуйте. Меня зовут Елизавета. Работодатель разрешает работать удаленно, но при этом не настаивает на оформлении меня на работу официально именно как удаленного сотрудника. Соответственно передо мной стоит выбор: по трудовому договору быть оформленной как удаленный сотрудник или же оформиться сотрудником с обычным графиком работы в офисе(возможно будет предложен вариант на полставки оформиться в трудовом договоре). На моей з/п это никак не отразится.

Я не могу понять в чем подвох, и как это повлияет на мой стаж, возможно на формирование пенсии? Объясните, пожалуйста.

09 Марта 2018, 20:45, вопрос №1930068
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Станислав
2712
ответов
854
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Работодатель сам вправе установить график и порядок осуществления выполняемой работы, никакой разницы нет каким образом она осуществляется, если работник оформлен официально по трудовому договору, также платится НДФЛ, отчисления в ПФ РФ, особенности труда дистанционных работников также регулируются ТК РФ(глава 49.1). Вообще, для работника с нормальной дисциплиной — одни плюсы. 

09 Марта 2018, 21:20
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут