528 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

528 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Перевод на другую должность беременной без ее согласия с понижением зарплаты

Добрый вечер. Работаю в торговле администратором,с 16.04.18 ухожу в декрет,легкий труд не оформляла по собственному желанию.Сегодня на работе директор решил перевести меня на должность продавца и сделать легкий труд работая 4 часа в день,причем зарплата у них меньше.Я не согласна с переводом,да и на ногах все время не готова стоять. Вопрос,может ли он без моего согласия перевести меня в продавцы перекинув работать на другую базу в магазин другого города?И как они обязаны оплачивать это.Также написала заявление на ежегодный отпуск перед декретом,поставленный директор не подписал его на данный момент.

09 Марта 2018, 20:04, вопрос №1930050
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
539
ответов
139
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Железноводск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер Виктория! На Ваш вопрос

Статья 254. Перевод на другую работу беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет

Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.

До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.

Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Ваши права закреплены трудовым законодательством.

УДАЧИ ВАМ!

09 Марта 2018, 20:18
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.