276 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Предпринимательское право

Как открыть свое производство по переработке шоколада в поздравительные шоколадные наборы?

Как открыть свое производство: переработка шоколада в поздравительный шоколад и поздравительные наборы. Рынок сбыта цветочные павильоны. Вопрос заключается в том , какие требования законодательства?

09 Марта 2018, 19:06, вопрос №1930030
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Екатерина
655
ответов
231
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саранск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Игорь!

Прежде всего Вам необходимо зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя или открыть ООО. Затем выбрать систему налогообложения, которая наиболее оптимальна для вашего вида бизнеса. Далее необходимо получить все необходимые разрешения для производства: пожарники, СЭС и т.д. и т.п. В случае, если Вы арендуете помещение, то должен быть правильно заключен договор аренды. Затем Вы заключаете договора с контрагентами на поставку производимого Вами товара.

Всего Вам наилучшего!

09 Марта 2018, 19:11
q Отблагодарить
0 0
Игорь
клиент, г. Волгоград
Допустим я зарегистировался в качестве предпринемателя. А свое производство по началу в домашних условиях. Что мне грозит,? какие наказания и штрафы?
09 Марта 2018, 20:22
655
ответов
231
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саранск
Общаться в чате

Игорь, я ответила Вам, что производство возможно только в нежилом помещении с получением всех разрешений от соответствующих надзорных и контролирующих инстанций. Если Вы будете производить в домашних условиях, то это очень рискованно и наказывается в административном порядке.

09 Марта 2018, 20:24
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут