Отработка при увольнении на следующий день после написания заявления

Здравствуйте, написал заявление на увольнение 6 марта и написал "Увольнение прошу произвести 7 марта". Заявление подписали, должен ли я в этом случае выходить на отработку?

, Никита, г. Казань
Анастасия Белоусова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день.

В данном случае последний рабочий день будет 7 марта, поскольку Вы написали «уволить 7 марта» и заявление подписано, что подразумевает отсутствие возражений со стороны работодателя для увольнения без «двухнедельной отработки» (ч.2 ст.80 Трудового Кодекса РФ).

В соответствии со ст.84.1 Трудового Кодекса РФ 7 марта будет последним рабочим днем, в этот день Вам должны выдать трудовую книжку с соответствующей записью об увольнении, а также произвести с Вами расчет.

С уважением, Анастасия