332 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Отработка при увольнении на следующий день после написания заявления

Здравствуйте, написал заявление на увольнение 6 марта и написал "Увольнение прошу произвести 7 марта". Заявление подписали, должен ли я в этом случае выходить на отработку?

09 Марта 2018, 18:43, вопрос №1930014
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анастасия
47
ответов
12
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

В данном случае последний рабочий день будет 7 марта, поскольку Вы написали «уволить 7 марта» и заявление подписано, что подразумевает отсутствие возражений со стороны работодателя для увольнения без «двухнедельной отработки» (ч.2 ст.80 Трудового Кодекса РФ).

В соответствии со ст.84.1 Трудового Кодекса РФ 7 марта будет последним рабочим днем, в этот день Вам должны выдать трудовую книжку с соответствующей записью об увольнении, а также произвести с Вами расчет.

С уважением, Анастасия

09 Марта 2018, 19:02
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут