Можно ли подать жалобу на неправомерные действия сотрудников полиции?

Здание ГУВД расположено на против нашего дома. Приехал трактор, почистил снег у ворот ГУВД и сгреб его под окна жилого дома, при этом повредив деревья, которые мы сами сажали. Всей работой руководил сотрудник полиции по охране здания с проходной. Мы сфотографировали эти огромные ухабы под окнами. Имеет ли смысл писать жалобу в ГУВД ?

, Гуля, г. Саратов
Сергей Гурков
Юрист, г. Воронеж

Гуля, здравствуйте. Советую до написания жалобы в вышестоящий орган обратиться к руководству этого ОВД, если не к Вам не прислушаются, то свои права надо отстаивать.Закон на Вашей стороне.

Если у Вас возникнут вопросы или понадобится помощь в составлении документов вы всегда можете ко мне обратиться.

Удачи Вам.