468 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Как взыскать остатки зарплаты с работодателя?

Доброго времени суток. Я работал на одну компанию и мене не отдали остатри зарплаты. Договора нет. Что делать?

09 Марта 2018, 16:59, вопрос №1929946
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

Юрист - Елена
21124
ответа
6314
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

В Вашем случае надо обращаться в суд с заявлением о признании отношений трудовыми и взыскании заработной платы.

09 Марта 2018, 17:00
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Алексей
7141
ответ
1888
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Кострома
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

ЗДравствуйте

Через чуд можно, но в суде придется устанавливать факт трудовых отношений, а для этого будут нужны доказательства

Статья 55 ГПК РФ. Доказательства (действующая редакция)

[Гражданский процессуальный кодекс РФ][Глава 6][Статья 55]
1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.

Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса.

2. Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда.

09 Марта 2018, 17:00
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Екатерина
655
ответов
231
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саранск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Олег!
В случае, если у Вас есть доказательства того, что Вы работали без оформления трудового договора, то можете обратиться в трудовую инспекцию с заявлением. Дело в том, что работодатель обязан будет после проверки выплатить большие штрафы и понести административное наказание за то, что Вы работали без трудового договора. Поэтому ему намного проще выплатить Вам заработную плату, чем попасть в зону внимания трудовой инспекции или прокуратуры.

Всего Вам наилучшего!

09 Марта 2018, 17:01
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Григорий
8,8
Рейтинг Правовед.ru
2524
ответа
812
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Олег, доброго времени суток! Трудовую книжку Вам оформляли

09 Марта 2018, 17:03
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.