Каковы последствия, если будет интимная связь у несовершеннолетних?

Здравствуйте Мне 17 лет, девушке 16 лет, что будет если мы займёмся сексом?подскажите пожалуйста

.

, Василий, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер.

Мне 17 лет, девушке 16 лет, что будет если мы займёмся сексом?

Василий

С позиций закона, если все будет по взаимному согласию -то ничего не будет. Уголовная ответственность в данном случае Вам не грозит, поскольку Вам нет 18 лет, а девушка уже достигла 16.

Она предполагалась лишь в следующем случае, оговоренном в ст. 134 УК РФ

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -
Василий
Клиент, г. Москва

а как доказать что по взаимному согласию? Нужны какие то бумажки ?

Василий

А кому доказывать? Или девушка собралась обращаться с заявлением об изнасиловании?!