Как подать в суд на работодателя, если при увольнении мне ничего не выплатили?

Здравствуйте, ситуация такая: я работала в спортивном центре и пришлось уволиться, не платили зп

после увольнения также никаких выплат не последовало

оплата была почасовая, как было обговорено на собеседовании

выплачивали всегда наличными, но частями

позже, как выяснилось, в договоре о трудоустройстве была указана фиксированная ставка 4 000 в месяц, а на самом деле выходило около 25 000

есть ли возможность вернуть долг с работодателя?(он составляет 45 000) управляющий больше не отвечает на звонки

есть подтверждение(скрин из программы с выплатами из рабочей программы) о размере долга

, Даша, г. Москва
Ольга Александровна Гамзова
Юридическая компания "Адвокаты-СамаРА", г. Самара

Вы можете обратиться в суд с иском о взыскании заработной платы в судебном порядке. Исковая давность по делам такого рода составляет три месяца со дня нарушения права, т.е. в вашем случае со дня увольнения. Также в исковых требованиях вы можете заявить денежную компенсацию за задержку зарплаты, компенсационные выплаты, надбавки, выплаты стимулирующего характера, а также взыскать все судебные издержки, которые у вас возникнут в ходе судебного процесса.

Даша
Клиент, г. Москва

Как подать в суд? сколько это будет стоить? как правильно составить иск?

Обратитесь ко мне в чат, мы обсудим эти вопросы

Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер Дарья. могу подготовить грамотный иск в суд на работодателя а также жалобу в трудовую инспекцию, можете связаться со мной в чате и обсудить все детали и подробно проконсультирую. с Уважением, юрист Москвитин А.И.