8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли отсудить долю в квартире у бывшего мужа, если была устная договоренность?

Здравствуйте! Проконсультируйте, пожалуйста, возможно ли отсудить долю в квартире. Наша квартира куплена в браке 9 лет назад, оформлена на трех собственников: я, муж, дочь. Мы с мужем в разводе с 2010 года. В квартире проживаем я и моя дочь с момента развода. На алименты я не подавала, была устная договоренность с бывшем мужем, что его доля в квартире остается дочери в счет алиментов. За услуги ЖКХ я полностью оплачиваю все эти годы. Сейчас возник вопрос со стороны мужа о том, чтобы мы отдали ему его долю. Подскажите, есть у меня возможность отсудить эту долю в нашу пользу? Куда обратиться? Какие документы мне понадобятся? Юлия, г.Барнаул

Показать полностью
, Юлия, г. Барнаул
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. Если он не согласен отдать долю в счет алиментов, то взыскивайте с него алименты и треть Ваших расходов, уплаченных за ЖКХ и на этом основании пробуйте прийти к какому то согласию

0
0
0
0
Валерий Григорьев
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь
Проконсультируйте, пожалуйста, возможно ли отсудить долю в квартире. Наша квартира куплена в браке 9 лет назад, оформлена на трех собственников: я, муж, дочь. Мы с мужем в разводе с 2010 года. В квартире проживаем я и моя дочь с момента развода. На алименты я не подавала, была устная договоренность с бывшем мужем, что его доля в квартире остается дочери в счет алиментов. За услуги ЖКХ я полностью оплачиваю все эти годы. Сейчас возник вопрос со стороны мужа о том, чтобы мы отдали ему его долю. Подскажите, есть у меня возможность отсудить эту долю в нашу пользу? Куда обратиться? Какие документы мне понадобятся?

Здравствуйте, Юлия!

Если право собственности не переоформлено на дочь, то шансы отсудить квартиру близки к нулю. 

В Вашем случае необходимо срочно подавать в суд на алименты, если дочь не достигла совершеннолетия. Также необходимо разделить счет на оплату услуг ЖКХ.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Здравствуйте, как можно разделить дом купленный под материнский капитал, если у бывшего мужа арест на его долю
Здравствуйте, как можно разделить дом купленный под материнский капитал, если у бывшего мужа арест на его долю.
, вопрос №4090258, Татьяна, г. Братск
Материнский капитал
Можно ли отсудить детям дом у отца, который на подовину построен на материнский капитал?
Можно ли отсудить детям дом у отца, который на подовину построен на материнский капитал? Дети и отец там прописаны, но он их не пускает в дом и не хочет общаться с ними. Что делать в таком случае?
, вопрос №4090232, Виктория Перепёлкина, г. Москва
Все
Здравствуйте у нас с бывшим мужем в ипотеке квартира он главный
Здравствуйте у нас с бывшим мужем в ипотеке квартира он главный заемщик ипотеки , не платил сделал долг, сейчас полную сумму нет возможности оплатить могу ли я частично вносить деньги, и если ситуация такая что банк обещает подать документы в суд и выставить квартиру на продажу , вернется ли мат капитал на счет обратно?
, вопрос №4089669, Ольга, г. Оренбург
Недвижимость
Также в случае если я сделаю налоговый вычет с квартиры, можно ли также прописать, что вычет именно с этой квартиры я обязуюсь отдать родителям?
Добрый день! Я взяла ипотеку на свое имя для родителей, так как им уже 50 лет и на длительный срок им бы ее не дали. Первоначальный взнос дали родители, платят ипотеку тоже они. По нашей договоренности, как только они выплатят ипотеку, я перепишу квартиру на них. Сейчас мы бы хотели оформить наши договоренности договором, насколько я понимаю, что можно заключить предварительный договор купли-продажи, но можно ли в нем прописать условия, что родители будут платить ипотеку сами? Также в случае если я сделаю налоговый вычет с квартиры, можно ли также прописать, что вычет именно с этой квартиры я обязуюсь отдать родителям?
, вопрос №4089456, Екатерина, г. Москва
Материнский капитал
Можно ли выделить долю ребенку в залоговом имуществе без согласия банка?
Можно ли выделить долю ребенку в залоговом имуществе без согласия банка? Пойти сразу с соглашением о выделение долей в МФЦ. В проданной кв был мат капитал, в новом жилье нужно выделить долю. У нас с супругом остается совместная собственность. Банк выставил условия только с заверением у нотариуса
, вопрос №4089413, Арина, г. Москва
Дата обновления страницы 08.03.2018