8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я сделать независимую оценку ущерба за свой счёт без страховщиков?

Попал в ДТП виновник вину не признаёт ждёт свидетеля который не отвечает на звонки в Гаи сказали ждать до 2х месяцев постановление не дают. Такой вопрос могу ли я сделать независимую оценку ущерба за свой счёт без страховщиков не опасаясь что страховая откажется выплачивать ущерб?

, Антон, г. Ижевск
Алексей Антюхин
Алексей Антюхин
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день! Да, конечно Вы вправе провести именно свою независимую оценку материального ущерба, отказать Вам в выплате страховая компания не имеет право по причине того, что оценку вам изготовит другая компания. 

0
0
0
0
Антон
Антон
Клиент, г. Ижевск

тоесть я могу делать оценку и начинать ремонт? Заранее спасибо

Можете конечно, но предварительно автомобиль предоставьте страховщику для осмотра и после получения акта осмотра можете проводить оценку там, где пожелаете и производить после оценки ремонт

0
0
0
0
Алина Шульга
Алина Шульга
Юрист, г. Москва

здравствуйте! Да вы можете сделать независимую оценку. Но для соблюдения законности проведения процедуры оценки вам обязательно нужно уведомить виновника и страховую за три-5 дней до проведения оценки. Вот пример уведомления:

В филиал ОАО «СГ МСК»
г. Кемерово, ул. Тухачевского, 45В

Носкова Константина Евгеньевича
г. Новокузнецк, ул. Пролетарская, д. 46 

Уведомление

Прошу прибыть вашего представителя на осмотр автомобиля ВАЗ 21099, 2003 г.в., государственный регистрационный знак О871УЕ42, поврежденного в результате страхового случая от 01. 03.2018года.
Осмотр состоится 12 марта  2018 года в 11 часов 00 минут по адресу: Кемеровская область, г. Новокузнецк, ул. Пролетарская, д. 46.
Контактный телефон организатора осмотра: 8-950-260.
В случае неявки, акт будет составлен без вашего участия.

05.03.2018
Носков Константин Евгеньевич

На виновника текст такойже только в шапке его данные эти уведомления отправьте лучше телеграммой на адреса виновнику на адрес указанный в документах гибдд а в страховую на официальный адрес филиала или главного офиса если он находится в вашем городе .

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Кароче вопрос могу ли я поехать со своей тётёй у другой город
Кароче, вопрос, могу ли я поехать со своей тётёй у другой город если мне более 14 лет? Поехать в плане на поезде или около того.
, вопрос №4097160, Никита, г. Владикавказ
Нотариат
Надо ли ехать в Орск и там у нотариуса делать договор дарения или я могу это сделать в Екатеринбурге?
Здравствуйте, хочу подарить свою долю квартиры детям, квартира находится в Орске, сама проживаю в Екатеринбурге. Надо ли ехать в Орск и там у нотариуса делать договор дарения или я могу это сделать в Екатеринбурге?
, вопрос №4096535, Юлия, г. Москва
Семейное право
Могу ли я как отец лишить свою супругу родительских прав, так как никаким образом та сторона не учавствует в
Кратко о проблеме: Супруга признана судом недееспособной ввиду незавершенного суицида после повешения (послеродовая депрессия), по результатам МРТ множество клеток головного мозга погибли, находится в вегетативном состоянии, Попечитель супруги является ее мать, на протяжении двух лет с их стороны нет никакой поддержки и не занимаются воспитанием наших детей, младшей девочке два года, старшей 7,5 лет. Могу ли я как отец лишить свою супругу родительских прав , так как никаким образом та сторона не учавствует в процессе воспитания не супруга не ее попечитель, и самое основное то что я боюсь вести своих детей матери так как наносит психологический вред в плане визуального больного человека, и также есть переживания что не контролируя свое состояние может нанести как физический так и моральный вред детям. Спасибо
, вопрос №4096475, Клиент, снт. Волга
Семейное право
Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
Доброй ночи Есть долг по алиментам (но ребёнку уже исполнилось 18 лет). В связи с тем, что человек хочет стать самозанятым, планирует открыть банковскую карту (сейчас не одного банковского счета нет открытого). Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
, вопрос №4096109, Ирина, г. Москва
Исполнительное производство
Если он сейчас откроет счёт в банке, будут ли приставы автоматически списывать со счета деньги?
Добрый день. Вопрос такой - есть долг по алиментам. Ребёнку уже исполнилось 18 лет, но долг до конца не погашен. Человек хочет сейчас стать самозанятым. Если он сейчас откроет счёт в банке, будут ли приставы автоматически списывать со счета деньги? И например, если деньги будут приходить на счёт каждый день по несколько тысяч, списывать будут с каждого поступления? И когда человек увольняется с работы, об этом сообщают приставам из пенсионного или налоговой?
, вопрос №4095395, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 08.03.2018