Что мне делать, если в руки мошенников попала информация о банковском счете и фото паспорта?

Такая ситуация вследствие недавнего влома почты в сеть уплыла инфа о банковской карте и фотографий паспорта где фотография находится в развороте подскажите что делать и стоит ли чего опосаться

, Алексей, г. Красноярск
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь
Такая ситуация вследствие недавнего влома почты в сеть уплыла инфа о банковской карте и фотографий паспорта где фотография находится в развороте подскажите что делать и стоит ли чего опосаться

Здравствуйте, Алексей!

Если раскрыта информация по банковской карте, а именно номер карты, срок ее использования, Ваше имя и фамилия,  код безопасности CVV2, Вам необходимо ее заблокироватьи перезапустить. В противном случае Вашей картой могут воспользоваться при оплате через интенет.

По паспортным данным мошенники могут получить кредит, отобрать жилье, набрать долги и т.д.

поэтому лучше подать заявление замену паспорта по его утере.

Удачи Вам!

Алексей
Клиент, г. Красноярск

а придется ли мне платить штраф в размере 1500р? при замене по утрате.