Решение вопроса собственником и законность действий УК

Добрый день! До марта 2017 года имели задолженность за жилищно-коммунальные услуги. По договоренности с управляющим (есть его письменное распоряжение юр. отделу), при оплате основного долга УК списывает пени. В марте оплатили сумму основного долга за 3 года. После этой оплаты УК пени не списала. Пришли электрики и отключили от услуг электросети. Юр. отдел предложил рассрочку на полгода суммы основного долга, превышающий 3-х летний срок 9 000р.+ погашение пени+текущие платежи. Оплачивать долг за пределами исковой давности мы отказались. Для избежания последующих отключений, по собственной инициативе, без сверки платежей и начисления пени по которым имеются вопросы (увеличение сумм в пользу УК, начисление пени нарастающим итогом, пени с прочих расходов) в апреле 2017г., оплатили полностью сумму пени. УК их не списала вопреки договоренности. В мае направили в адрес УК претензию с документами с изложением ситуации по этому вопросу, а так же с предложением взыскания долга в судебном порядке. Ответа не получили. В течение прошлого года ежемесячно оплачивали за услуги ЖКХ. Но травля и вымогательство со стороны УК продолжается до сих пор. Каждый месяц приходят электрики и выключают свет, т.о. УК требует заплатить долг + пени за 2013-14 год. Считаем, что УК занимается самоуправством. Что делать? Каким образом, в судебном порядке разрешить этот вопрос, доказать противоправность действий УК, а нам вернуть спокойствие. Помогите, пожалуйста.

, Маруся, г. Екатеринбург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Каждый месяц приходят электрики и выключают свет, т.о. УК требует заплатить долг + пени за 2013-14 год. Считаем, что УК занимается самоуправством. Что делать? Каким образом, в судебном порядке разрешить этот вопрос, доказать противоправность действий УК, а нам вернуть спокойствие. Помогите, пожалуйста.

Добрый день, начните с того, что подайте аргументированную жалобу на управляющую компанию в прокуратуру, жалобу эту вам следует подавать в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться