8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Решение вопроса собственником и законность действий УК

Добрый день! До марта 2017 года имели задолженность за жилищно-коммунальные услуги. По договоренности с управляющим (есть его письменное распоряжение юр. отделу), при оплате основного долга УК списывает пени. В марте оплатили сумму основного долга за 3 года. После этой оплаты УК пени не списала. Пришли электрики и отключили от услуг электросети. Юр. отдел предложил рассрочку на полгода суммы основного долга, превышающий 3-х летний срок 9 000р.+ погашение пени+текущие платежи. Оплачивать долг за пределами исковой давности мы отказались. Для избежания последующих отключений, по собственной инициативе, без сверки платежей и начисления пени по которым имеются вопросы (увеличение сумм в пользу УК, начисление пени нарастающим итогом, пени с прочих расходов) в апреле 2017г., оплатили полностью сумму пени. УК их не списала вопреки договоренности. В мае направили в адрес УК претензию с документами с изложением ситуации по этому вопросу, а так же с предложением взыскания долга в судебном порядке. Ответа не получили. В течение прошлого года ежемесячно оплачивали за услуги ЖКХ. Но травля и вымогательство со стороны УК продолжается до сих пор. Каждый месяц приходят электрики и выключают свет, т.о. УК требует заплатить долг + пени за 2013-14 год. Считаем, что УК занимается самоуправством. Что делать? Каким образом, в судебном порядке разрешить этот вопрос, доказать противоправность действий УК, а нам вернуть спокойствие. Помогите, пожалуйста.

Показать полностью
, Маруся, г. Екатеринбург
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
Каждый месяц приходят электрики и выключают свет, т.о. УК требует заплатить долг + пени за 2013-14 год. Считаем, что УК занимается самоуправством. Что делать? Каким образом, в судебном порядке разрешить этот вопрос, доказать противоправность действий УК, а нам вернуть спокойствие. Помогите, пожалуйста.

Добрый день, начните с того, что подайте аргументированную жалобу на управляющую компанию в прокуратуру, жалобу эту вам следует подавать в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
И есть ли статьи закона предусматривающие уголовную ответственность?
Добрый день. Вопрос, экстрасенсы и колдуны , либо секта из экстрасенсов и колдунов, которые , с целью извлечения прибыли, оказывают магические и энергетические воздействия направленные на человека, против его воли , на ухудшение его здоровья в физическом теле, и вплоть до летального исхода. В том числе и энергетическое насилие направленное на несовершеннолетних детей. Какой орган занимается рассмотрением данного вопроса? Куда можно обратиться? и есть ли статьи закона предусматривающие уголовную ответственность?
, вопрос №4097444, елена, г. Екатеринбург
Семейное право
И Какие действия мне сейчас лучше предпринимать?
Здравствуйте! В 2018 году с одним из банков заключался договор по программе кредитный доктор " исправление кредитной истории" По договору я должен был на протяжении 5 месяцев ежемесячно выплачивать по 2000 своих средств По истечении 5 месяцев вся сумма возвращалась и рассматривался вариант получения кредита. В связи с жизненными трудностями развод отсутствие жилья отсутствие прописки отсутствие работы и так далее и так далее выплаты приостановились на протяжении долгих лет банк не предпринимал Никаких действий А если и предпринимал то видимо безуспешно так как я о них не знал. Выпал так сказать из системы. На сегодняшний день банк пытается взыскать с меня накопившуюся сумму обращаясь к третьим лицам. Может ли банк по истечении столь длительного времени учитывая срок исковой давности официально по закону взыскать с меня эти деньги? И Какие действия мне сейчас лучше предпринимать?
, вопрос №4096714, Сергей, г. Санкт-Петербург
Все
Здравствуйте Требует ли закон проводить общее собрание собственников
Здравствуйте! Требует ли закон проводить общее собрание собственников, чтобы сделать вторую калитку в заборе, вокруг нового мкд в СПб? если не требуется ОСС, то УК или собственники могут её сделать? А если требуется собрание, но заинтересованные собственники без ОСС самовольно сделают вторую калитку с магнитным замком какая положена ответственность? Спасибо за ответ! Здравствуйте! Требует ли закон проводить общее собрание собственников, чтобы сделать вторую калитку в заборе, вокруг нового мкд в СПб? если не требуется ОСС, то УК или собственники могут её сделать? А если требуется собрание, но заинтересованные собственники без ОСС самовольно сделают вторую калитку с магнитным замком какая положена ответственность? Спасибо за ответ!
, вопрос №4096554, илья, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Какие действия возможны с моей стороны, чтобы получить доступ к этим колодцам?
Я собственник здания, ИП. Соседняя муниципальная территория, под землёй которой идут коммуникации к моему зданию, передана в аренду другому ИП (заявитель и единственный участник торгов). Правомерно ли передавать муниципальную территорию в аренду другому лицу, если на ней имеются колодцы коммуникаций (подача воды, отопление, канализация) собственника здания? Какие действия возможны с моей стороны, чтобы получить доступ к этим колодцам? Спасибо.
, вопрос №4096155, Александр, г. Ярославль
Трудовое право
И правомерны действия работодателя?
Здравствуйте. Работаю вахтой. Провели атестацию у нас на работе, но я не расписался в атестационом листе мне его не давали и сказали что вы не прошли атестацию мы свами расторгаем трудовой договор или понижаем на разряд ниже. Я написал заявление о переводе на разряд ниже чтоб не уволили и поехал на межвахту два месяца. Потом риезжаю мне дают доп. соглашение и приказ о переводе на разряд ниже. Как мне поступиь? И правомерны действия работодателя?
, вопрос №4094761, Дмитрий, г. Владивосток
Дата обновления страницы 07.03.2018