8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право работодатель сократить меня в с связи с получением инвалидности?

Здравствуйте! В прошлом году я получил уведомление о своем сокращении 28 декабря 2017 г. Я запросил у работодателя все документы связанные с обоснованием моего увольнения и после ознакомления с ними решил обратиться в суд т.к. на основании предоставленных документов считал свое предстоящее увольнение не обоснованным. Однако, в ноябре у меня было обнаружено онкозаболевание и была проведена операция по удалению почки. В настоящее время я нахожусь на больничном и оформляю инвалидность. 16 марта должен выйти на работу и это будет днем моего увольнения в связи с сокращением. Имеет ли работодатель право сократить меня в связи с получением инвалидности и достижением 58-летнего возраста? (58 лет исполняется 10.03.2018 г. Трудовой стаж в организации составляет 31 год, взысканий не имел, отмечен большим количеством грамот и благодарностей за добросовестный труд и профессионализм.

Показать полностью
, Александр, г. Оренбург
Алексей Дякин
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте

Здравствуйте! В прошлом году я получил уведомление о своем сокращении 28 декабря 2017 г. Я запросил у работодателя все документы связанные с обоснованием моего увольнения и после ознакомления с ними решил обратиться в суд т.к. на основании предоставленных документов считал свое предстоящее увольнение не обоснованным. Однако, в ноябре у меня было обнаружено онкозаболевание и была проведена операция по удалению почки. В настоящее время я нахожусь на больничном и оформляю инвалидность. 16 марта должен выйти на работу и это будет днем моего увольнения в связи с сокращением. Имеет ли работодатель право сократить меня в связи с получением инвалидности и достижением 58-летнего возраста? (58 лет исполняется 10.03.2018 г. Трудовой стаж в организации составляет 31 год, взысканий не имел, отмечен большим количеством грамот и благодар

ностей за добросовестный труд и профессионализм.

А что Вам суд сказал или Вы так и не успели обратиться?

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Оренбург

В суд я еще не обращался, т.к. должен состоятся сам факт увольнения. т.е нужен приказ об увольнении, трудовая, все выплаты и проч.

Похожие вопросы
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Пенсии и пособия
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
, вопрос №4096679, Игорь, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, имеет ли право Завхоз школы орать, грубить и постоянно угрожать увольнением на техперсонал школы, хотя работаем добросовестно?
Здравствуйте, имеет ли право Завхоз школы орать, грубить и постоянно угрожать увольнением на техперсонал школы, хотя работаем добросовестно?
, вопрос №4096605, Лиана, г. Москва
Семейное право
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж, если развелись до рождения ребёнока
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж,если развелись до рождения ребёнока
, вопрос №4096461, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 07.03.2018