Смогу ли я преподавать в школе математику, закончив бакалавриат в МГТУ им Н Э Баумана?

Здравствуйте. Смогу ли я преподавать в школе математику, закончив бакалавриат в МГТУ им Н.Э. Баумана по направлению "Информатика и вычислительная техника" и магистратуру в педагогическом ВУЗе по направлению математика?

, Маргарита, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Да.

Требования к уровню образования, если хотите работать учителем.

Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное
образование по направлениям подготовки «Образование и педагогика» или
в области, соответствующей преподаваемому предмету
(с последующей
профессиональной переподготовкой по профилю педагогической
деятельности), либо высшее профессиональное образование или среднее
профессиональное образование и дополнительное профессиональное
образование по направлению деятельности в образовательной
организации

Основание:

Приказ Минтруда России от 18.10.2013 N 544н (с изм. от 25.12.2014) «Об утверждении профессионального стандарта „Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)“

С уважением,

В соответствии с

Приказом Минтруда России от 18.10.2013 N 544н
(ред. от 05.08.2016)
«Об утверждении профессионального стандарта „Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)“ требования к образованию учителя:

высшее образование или среднее профессиональное образование в рамках укрупненных групп направлений подготовки высшего образования и специальностей среднего профессионального образования „Образование и педагогические науки“ или в области, соответствующей преподаваемому предмету, либо высшее образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации.

Таким образом, в данном случае, не требуется профессиональной переподготовки!!!

Удачи Вам!

Вадим Андрузский
Адвокат, г. Москва

Да, образование вам позволяет заниматься профессионально-педагогической деятельностью.