Что будет, если я не явился по повестке в военкомат для прохождения медицинской комиссии?

Что будет если я не явился по повестке в военкомат для прохождения медицинской комиссии ,

При этом я не чего не потписывал

, Руслан, г. Москва

Здравствуйте, Руслан!

Скорее всего, ничего не будет. Если расписались бы, то при неявке без уважительной причины понесли бы административную ответственность в соответствии со ст.21.5. КоАП РФ — 500 рублей.

Если будете уклоняться от прохождения военной службы может наступить уголовная ответственность в соответствии со ст.328 УК РФ:

«Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 19.02.2018)
Статья 328. Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы
 1. Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы — наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Уклонение от прохождения альтернативной гражданской службы лиц, освобожденных от военной службы, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо арестом на срок до шести месяцев.

С уважением, Кузьмина Дарья!