Имеет ли право племянник на 50% скидку в данном случае?

Племянника приговорили в мировом суде на 5000 руб. штрафа по статье 12.1.1 КОАП. Он имеет право на 50% процентную скидку?

, Камил, г. Можга
Марина Биржевая
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте! В КоАП РФ нет ст. 12.1.1., вероятнее всего Вы имеете ввиду ст. 12.1 часть 1.1. (исходя из размера штрафа). В таком случае скидка не распространяется.

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 05.02.2018)Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа

1.3. При уплате административного штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса,за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 1.1 статьи 12.1статьей 12.8частями 6 и 7 статьи 12.9частью 3 статьи 12.12частью 5 статьи 12.15частью 3.1 статьи 12.16статьями 12.2412.26частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа. В случае, если исполнение постановления о назначении административного штрафа было отсрочено либо рассрочено судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, административный штраф уплачивается в полном размере.

Камил
Клиент, г. Можга

Спасибо.