Какой будет цена иска, если по чеку было куплено вместе с гарантией и стекло для телефона?

Какой будет цена иска, если, по чеку было куплено вместе с гарантией и стеклом для телефона( все это взято в кредит) 20 388.00 руб. , сам телефон стоит отдельно по чеку 17 990.00 руб , но т.к. брали в кредит магазин сделал скидку до 17 271.00 руб. Взыскивать с продавца хочу всю сумму+ % за неусткойку. То будет просто стоимость телефона или стоимость тел со скидкой или полная сумма в общем по чеку?

, Марина, г. Пермь
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Если вы покупали товар по скидке, то естественно что не можете требовать от продавца выплаты вам стоимости товара без скидки

Поскольку стекло не является предметом спора, его стоимость в цену иска не входит

Указывайте стоимость телефона, которую вы заплатили

1. Цена иска определяется:
1) по искам о взыскании денежных средств, исходя из взыскиваемой денежной суммы;
2) по искам об истребовании имущества, исходя из стоимости истребуемого имущества;
3) по искам о взыскании алиментов, исходя из совокупности платежей за год;
4) по искам о срочных платежах и выдачах, исходя из совокупности всех платежей и выдач, но не более чем за три года;
5) по искам о бессрочных или пожизненных платежах и выдачах, исходя из совокупности платежей и выдач за три года;
6) по искам об уменьшении или увеличении платежей и выдач, исходя из суммы, на которую уменьшаются или увеличиваются платежи и выдачи, но не более чем за год;
7) по искам о прекращении платежей и выдач, исходя из совокупности оставшихся платежей и выдач, но не более чем за год;
8) по искам о досрочном расторжении договора имущественного найма, исходя из совокупности платежей за пользование имуществом в течение оставшегося срока действия договора, но не более чем за три года;
9) по искам о праве собственности на объект недвижимого имущества, принадлежащий гражданину на праве собственности, исходя из стоимости объекта, но не ниже его инвентаризационной оценки или при отсутствии ее — не ниже оценки стоимости объекта по договору страхования, на объект недвижимого имущества, принадлежащего организации, — не ниже балансовой оценки объекта;
10) по искам, состоящим из нескольких самостоятельных требований, исходя из каждого требования в отдельности.

Марина
Клиент, г. Пермь

А будет включаться сумма неустойки, за просрочку ответа на претензию о возврате денежных средств?