Здравствуйте, Любовь! Нужно будет вернуть сумму целевого жилищного займа (ту, что была указана в свидетельстве на право..), ну и если основания не очень, то еще и проценты. А ипотеку, вдовесок к ЦЖЗ, если брали, выплачивать уже самим. Т.е. нагрузка на семейный бюджет ощутимая!
ФЗ-117 Статья 15. Особенности погашения целевого жилищного займа
2. При досрочном увольнении участников накопительно-ипотечной системы с военной службы, если у них не возникли основания, предусмотренные пунктами 1, 2 и 4 статьи 10 настоящего Федерального закона, участники накопительно-ипотечной системы обязаны возвратить выплаченные уполномоченным федеральным органом суммы по договору целевого жилищного займа ежемесячными платежами в срок, не превышающий десяти лет. При этом в случае увольнения участников накопительно-ипотечной системы с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктами «д» — «з», «л» и «м» пункта 1, подпунктами «в» — «е.2» и «з» — «л» пункта 2 статьи 51 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», начиная со дня увольнения по целевому жилищному займу начисляются проценты по ставке, установленной договором целевого жилищного займа. Суммы начисленных процентов участники накопительно-ипотечной системы обязаны уплатить в уполномоченный федеральный орган в виде ежемесячных платежей в срок, не превышающий десяти лет. Процентный доход по целевому жилищному займу является доходом от инвестирования. Проценты начисляются на сумму остатка задолженности по целевому жилищному займу.