8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли покупка коммерческой недвижимости стать основанием для снятия с очереди на получение з/у?

Здравствуйте, я стою в очереди на получение земельного участка по льготе меньше 10 квадратных метров жилой площади. Может ли покупка офисного помещения послужить основанием для снятия с очереди?

, Анна, г. Нарьян-Мар1
Наталья Коротченко
Наталья Коротченко
Адвокат, г. Владивосток

Добрый день. Нет, не может. Офисное помещение не является жилым помещением, в котором вы можете проживать как по постоянному месту жительства. 

статья 20 ГК РФ гласит «Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает».

Многие правовые акты ссылаются на понятие «место жительства», в основном в части привязки осуществления неких гражданских прав к месту жительства.

в свою очередь, регистрация граждан осуществляется по месту жительства и месту пребывания. Однако, в определениях данных типов регистрации никак вообще не отражена их юридическая суть. Перечислены лишь типы жилых помещений, в которых может осуществляться регистрация. Однако это именно ЖИЛЫЕ помещения, а не офисные 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Прав ли он и на каком основании?
Добрый день! Помогите, пжл, с таким вопросом: у меня заявление на отпуск с 02.05 по 08.05.2024. Выйду на работу 13.05.2024. Руководитель настаивает, чтобы заявление на отпуск было написано с 02.05. по 12.05.2024. Прав ли он и на каком основании?
, вопрос №4096915, Елена, г. Москва
Земельное право
Можно ли на основании постановления о получении земли, получить выписку из егрн для продажи участка
Можно ли на основании постановления о получении земли, получить выписку из егрн для продажи участка
, вопрос №4096665, Ольга, г. Москва
Недвижимость
После покупки стали приходить квитанции с задолженностью, но не на предыдущего собственника, а ещё раньше, на собственника у которого приобретал предыдущий собственник
Добрый день. Я приобрёл загородную недвижимость в 2020 году по ДКП. На момент сделки задолженности по электроэнергии не было. После покупки стали приходить квитанции с задолженностью, но не на предыдущего собственника, а ещё раньше, на собственника у которого приобретал предыдущий собственник. У предыдущего собственника недвижимости была в собственности с 2009 по 2020. На меня вынесено постановление суда о взыскании задолженности, приставы начали исполнять и уже накладывают ограничения. У меня (по моему лицевому счёту задолженности нет). Кажется долг тянется ещё с 2009 или раньше. Помогите восстановить справедливость. Буду благодарен, если найдется специалист который сможет помочь за разумные деньги. Территориально нахожусь в Санкт-Петербурге, Колпино.
, вопрос №4096653, Александр, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Лицензирование
Надо ли мне проходить на второй пистолет медкомиссию для получения РСЛ
Здравствуйте работаю в ведомственной охране, закреплён за мной боевой пистолет с РСЛ-до 2025г. 1.Могут за мной закрепить ещё один пистолет. 2.надо ли мне проходить на второй пистолет медкомиссию для получения РСЛ
, вопрос №4095389, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 06.03.2018