Смена правления в ТСЖ, если бывший председатель не подписывает документы

Добрый день!

Было организовано заочное голосование по смене правления и председателя ТСЖ. Были собраны необходимые голоса и составлен протокол голосования. Попытка вручить протокол бывшему председателю провалилась, бумаги она не принимает и о вручении расписываться не хочет. Так же проблема в налоговой, они не хотят вносить изменения пока к пакету документов не добавим учредительные документы а приложить мы их не можм т.к. они хранятся дома у кого то из прошлого правления и отдавать их они не собираются. как поступать?

, Ефим, г. Москва
Наталья Коротченко
Адвокат, г. Владивосток

Добрый день. Вопрос о вручении протокола бывшему председателю решается достаточно просто — либо вы направляете ему протокол ценным письмом с описанием того, что оно содержит (составляете опись, которую заверяет почтовый работник), и с уведомлением о вручении. Опись, копия протокола и уведомление о вручении будут достаточным доказательством того, что председатель получил указанный документ. С налоговой вопрос решить несколько сложнее, поскольку они внесут изменения только при наличии всех необходимых документов. Если у вас имеются соответствующие полномочия, учредительные документы можно восстановить

Ефим
Клиент, г. Москва

к сожалению полномочия то после голосования есть но они пока нигде не зафиксированы.