8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться, если стою в очереди на жилье уже 8 лет?

Здравствуйте меня завут Елена мне 26 была под опекой стаю на очереди на жильё в саратовском министерстве строительства но очереди своей жду уже 8 лет и не дождусь наверное никогда. В том году номер был 1081 а в этом уже очередь только из судебных решений а меня а базе нет. Куда обращатся? подскажите.

, Елена, г. Саратов
Алексей Колганов
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов
Эксперт
Куда обращатся? подскажите.

Очень жаль Елена, что Вы не обратились в суд 6 лет назад, так бы получили деньги — что-то в районе 1 миллиона 150 тысяч. У вас судебного решения нет о предоставлении Вам вне очереди жилого помещения случайно датированного годом так 2012 г.? Вопрос вот в чем — я могу Вам помочь сейчас получить судебное решение о предоставлении Вам жилья, но суть не поменяется, разве что приставы будут почаще «клевать» министерство. В данный момент жилье дают по договору спец.найма на 5 лет с возможностью приватизации. В 2013 году в закон «О дополнительных гарантиях для детей сирот» были внесены изменения, до 2013 года жилье предоставлялось в собственность и если бы у Вас было сейчас судебное решение 2012 года, можно было бы попробовать изменить способ его исполнения. В отсутствие судебного решения 2012 года максимум что можно сделать сейчас — это обязать через суд Министерство ЖКХ предоставить Вам квартиру через судебное решение, не более.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Саратов

Нет решения нет я пыталась обращатся в прокуратуру но ответ был поскольку очередь есть и я в ней числюсь помочь не могут. У меня сейчас дочки 2 года ее нужно внасить в данные в минестерство? Я звонила они сказали что ее данные не нужны. А получается что она без прописки. Сколько будут стоить ваши услуги?

сейчас тоже Министерство ЖКХ области предлагают денежные сертификаты тем у кого судебные решения на руках о предоставлении жилья

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Я проживал в приëмной семье с 1, 8 лет И в течение всего времени моя мать то платила алименты то нет и накопила дол свыше 1.000.000 рублей
Здравствуйте. Я проживал в приëмной семье с 1,8 лет И в течение всего времени моя мать то платила алименты то нет и накопила дол свыше 1.000.000 рублей. В данное время у неë пристова удерживают деньги, но мне они непризодят. На мои звонки неотвечают. Как мне быть в этой ситуации
, вопрос №4062137, данил, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Если супруги не живут уже вместе 13 лет, могут ли их развести сразу или все равно дают месяц на размышление?
Здравствуйте. Если супруги не живут уже вместе 13 лет, могут ли их развести сразу или все равно дают месяц на размышление?
, вопрос №4059744, Офелия, г. Москва
Нотариат
Что нужно делать, какие документы и куда подавать, если они у младшего брата, который не хочет делиться наследством?
После смерти старшего родного брата осталась квартира. Жены и детей у него нет. Младший брат в силу своей мобильности и хитрости уже подал документы на вступление в наследство. Хочу претендовать на свою долю. Что нужно делать, какие документы и куда подавать, если они у младшего брата, который не хочет делиться наследством? Может есть единая база где уже есть это наториальное дело и меня могут просто туда внести как претендента на имущество?
, вопрос №4056087, Татьяна Железова, г. Москва
Наследство
Куда обратиться в первую очередь?
Здравствуйте. Как узнать была ли у умершего доля в квартире ? Куда обратиться в первую очередь ?
, вопрос №4055900, Наталья, г. Курск
Дата обновления страницы 07.03.2018