8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как военнослужащему получить квартиру, если по месту прописки жены сгорел дом?

Здравствуйте!У меня муж военнослужащий,мы стоим на очереди в общежитие.Квартиру нам не дают т.к. у меня есть прописка в частном доме,но на данный момент дом сгорел,прописка есть,а жить негде,могут ли дать нам квартиру в в/ч в связи с этим?если да,то какие документы нужно предоставить?

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Сергей Зубков
Сергей Зубков
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Вам нужно документально подтвердить, что дом сгорел. Согласно ст.15 ФЗ «О статусе военнослужащих» военнослужащим — гражданам, проходящим военную службу по контракту, и совместно проживающим с ними членам их семей предоставляются не позднее трехмесячного срока со дня прибытия на новое место военной службы служебные жилые помещения по нормам и в порядке, которые предусмотрены федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. Служебные жилые помещения предоставляются в населенных пунктах, в которых располагаются воинские части, а при отсутствии возможности предоставить служебные жилые помещения в указанных населенных пунктах — в других близлежащих населенных пунктах. При этом военнослужащим — гражданам, имеющим трех и более детей, служебные жилые помещения предоставляются во внеочередном порядке.

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Санкт-Петербург
Т.е. мы предоставляем справку, что дом сгорел и не имеет значения, что у меня там прописка? Нам должны дать квартиру? Я правильно поняла? Просто общежитие нам дают, а квартиру сказали не могут дать, т.к. у меня есть жилплощадь..(

Вы, к сожалению, прописаны на пустом месте. И чиновники из жилищного ведомства знают об этом, но тычут пальчиком в прописку. Подтвердите уж им документально, что дом сгорел. Если будут продолжать отказывать, требуйте письменный отказ и обжалуйте в суде. Можно в военную прокуратуру обратиться с жалобой. Вам обязаны помочь в решении жилищной проблемы на уровне жилой площади. Возникает вопрос. Общежитие то зачем дают, прописаны же Вы в доме. Примерно так спросите у них. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Алименты
Или по месту прописки каждого ребенка?
От первого брака есть дочь 14 лет, оплачиваю алименты в размере 25% исправно, во втором браке сын 5 лет, так же плачу алименты в размере 25%. Разведен и там и там. Работаю официально, офицер ВС РФ. Как пересчитать размер уплачиваемых алиментов, за какой период (будущий или прошлый)? Нужна услуга для грамотного составления заявления под ключ. И в какой суд я могу обратиться? По месту своей прописки? Или по месту прописки каждого ребенка?
, вопрос №4083906, Сергей, г. Хабаровск
Военное право
Я под следствием статье 337, я являюсь военнослужащим по контракту, если я получу условный срок, меня уволят с военной службы?
Я под следствием статье 337, я являюсь военнослужащим по контракту, если я получу условный срок, меня уволят с военной службы ?
, вопрос №4083844, Клиент, г. Москва
Наследство
И в случае сноса дома дадут ли нам другую квартиру если нанимателем останется покойная бабушка
Здравствуйте, у нас в квартире умерла бабушка она была соцнаниматель квартиры и вот такой вопрос обязательно ли переделывать этот договор на одного из нас ? И в случае сноса дома дадут ли нам другую квартиру если нанимателем останется покойная бабушка.
, вопрос №4083764, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 06.03.2018