Как вернуть оборудование, если мы покупали у юр лица безналичным расчетом?
Купили оборудование, а точнее аппарат сахарной ваты у компании, для перепродажи. Оборудование было продано физ лицу, на след день клиент приехал с жалобой, что оно не работает как требуется. Так как у нашей компании нет сервисного центра, мы обратились к поставщику. Поставщик в свою очередь убедил что требуется заменить головку на аппарате, мы ее приобрели. После получения головки выяснилось что на головке нет лопастей, по словам поставщика они должны сниматься со старой и ставиться на новые. Так как у нас нет специалиста по данному вопросу, мы отправили оборудование поставщику (он в Москве, мы Питер). Заплатили за транспорт в обе стороны и за ремонт. Оборудование отремонтировали и прислали нам обратно. Визуально на головку были установлены лопасти мятые (что мы прописали им в претензии) и дефект работы не исправился. В ответ на нашу претензию поставщик ответил "после ремонта все работало исправно", видео подтверждения не выслано, доказать нечем. На что могу ссылаться и на какой закон, чтоб потребовать возврат?
6 месяцев
мы уже все это решаем 3 месяца
тогда бремя доказывания на продавце. подавайте иск в суд.