Как называется доверенность, которая дает право второму собственнику жилья распоряжаться долей?

Пример: расселение из ветхого жилья по гос. программе. Не могу присутствовать при оформлении документов (я собственник 1/2 доли жилья). Необходимо дать право представлять мои интересы второму собственнику жилья (тоже с 1/2 долей).

, Антон, г. Саратов
Денис Краснопевцев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Антон.

Согласно статье 153 Гражданского кодекса Российской Федерации сделками признаются действия граждан и юридических лиц, направленные на установление, изменение или прекращение гражданских прав и обязанностей.

Называется она удостоверительная надпись по форме N 2.1 «Удостоверительная надпись для односторонней сделки (за исключением доверенности и завещания)» и используется при удостоверении именно таких сделок.