Могут ли мне дать реальный срок, если я украл телефон?

Здравствуйте меня зовут Сергей,я украл телефон стоимостью 13000 руб.здал его в ломбард( я живу в абакане,а прописка с томской обл.по этому полумал что не вычеслят)но полиция сработала и меня поймали т.к. оказалось что я еще светанулся на камерах я во всем сознался и написал явку с повинной.теперь не много о себе:ранее был судим по такой же статье(158)и по статье 159 по-моему условный срок отходил и промежуток между последним преступлением и даным не меньше трех лет даже по моему больше судимость должна быть погашена?я живу гражданским браком у меня трое детей(двое не от меня один мой)но на меня ни кто из детей не записан,но следователь в уголовном деле указала что детям помогаю материально,работаю официально,адвокат от государства настойчиво рекомендовал выбрать особый порядок(я так и сделал)с потерпевшей не встречался но телефон ей вернули по этому материальных притензий не имеет,но настояла на том что бы завели дело.

Могут ли мне дать реальный срок?это главный мой вопрос и если да то как этого избежать дело уже в прокуратуре суд примерно через месяц может меньше.

Заранее спасибо за помощь,всего доброго!

, Сергей, г. Абакан
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

ранее был судим по такой же статье(158)и по статье 159 по-моему условный срок отходил и промежуток между последним преступлением и даным не меньше трех лет даже по моему больше судимость должна быть погашена

Сергей

Зависит от условий, указанных в ст. 86 УК Рф

3. Судимость погашается:
а) в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока;
б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, — по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;
в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, — по истечении трех лет после отбытия наказания;

г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, — по истечении восьми лет после отбытия наказания;
д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, — по истечении десяти лет после отбытия наказания.

у меня трое детей(двое не от меня один мой)но на меня ни кто из детей не записан, но следователь в уголовном деле указала что детям помогаю материально, работаю официально

Сергей

это всё как смягчающее обстоятельство.

телефон ей вернули

Сергей

и  это плюс

Могут ли мне дать реальный срок?

Сергей

могут и дать, есть такая возможность. Но мне думается, что она не так высока, учитывая наличие детей.