Можно ли отключить электроэнергию в квартире, если бывший муж не проживает там 2 года?

Если бывший муж находится в данный момент на сво он состоит в доли и на него зарегистрирован свет электроэнергия могу ли я отключить электроэнергию если он не проживает уже по адресу 2 года

, Виктория, г. Иркутск

Здравствуйте, Виктория!

Нет, вы не можете просто так отключить электроэнергию в квартире только потому, что бывший муж не живёт там два года. И дело тут не в сроке непроживания, а в самом принципе: один собственник не вправе единолично лишать другого доступа к коммунальным услугам.

Если моя консультация оказалась Вам полезной, можете поддержать меня по ссылке: https://pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4350272/  — Вы можете отблагодарить его прямо сейчас!

Вам несложно — юристу приятно!