8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли на данном этапе оспорить данные БТИ и произвести повторные замеры?

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, по такому вопросу. При покупке квартиры в новостройке БТИ намеряли +0.62 кв.м. По договору мы обязаны оплатить разницу с проектной площадью. Оплатили, приняли квартиру, оформили право собственности. Когда приступили к дизайн-проекту, замеры показали, что разница с проектной площадью - (минус) 0.3 кв.м. То есть можно было обойтись без переплаты застройщику в 40 т.р.

Можно ли на данном этапе оспорить данные БТИ, произвести повторные замеры и вернуть уплаченные средства? Или уже поздно, легче простить и забыть?))

Спасибо заранее всем ответившим!

Показать полностью
, Наталья, г. Самара
Зоя Воробьева
Зоя Воробьева
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Здравствуйте, Наталья.

Конечно можно. Проводите обмеры (соответственно привлеките для этого специализирующуюся компанию , предварительно уведомив застройщика и вызвав его на данную процедуру. Далее приложив к претензии заключение о метраже квартиры , направляйте требование о возврате излишне уплаченных вами денежных средств. При этом рекомендую направить претензию и приложения либо ценным письмом с описью либо лично зарегистрировав у застройщика (при этом претензию необходимо распечатать в двух экземплярах, подписать, на вашем экземпляре требуйте застройщика поставить отметку — входящий номер, наименование организации, ФИО сотрудника, дату, подпись с расшифровкой, число).

С уважением,

Воробьева Зоя Викторовна

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Можно ли спустя шесть лет оспорить завещание?
Шесть лет назад у моей подруги умерла мать, после смерти оказалось, что все имущество она оставила своей младшей дочери по завещанию. Можно ли спустя шесть лет оспорить завещание?
, вопрос №4088070, Татьяна, г. Арамиль
Нотариат
Вопрос, можно ли оформить здесь доверенность на меня и самому поехать туда переоформлять документы на дом с украинских на русские или все таки придется везти с собой Маму?
Здравствуйте, Я из Мариуполя (ДНР), сейчас нахожусь в Курске со старенькой Матерью, нужно ехать оформлять документы на дом! Хозяйка дома в Мариуполе моя Мать, но она уже старенькая и слабенькая для поездки! Вопрос, можно ли оформить здесь доверенность на меня и самому поехать туда переоформлять документы на дом с украинских на русские или все таки придется везти с собой Маму???
, вопрос №4086307, Николай, г. Ангарск
Предпринимательское право
Возможно ли как то оспорить или подать иск на администрацию на сумму штрафа?
Из за того что администрация села не внесла адрес в базу фиас у нас при закрытии и вновь открытии ИП отказали, в результате озон закрыл нам ПВЗ и так же выставил крупный штраф (причина утрата ИП). Возможно ли как то оспорить или подать иск на администрацию на сумму штрафа?
, вопрос №4085768, Джамал, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Можно ли как-то оспорить это решение и получить для сына программу 7
Сын учится во втором классе по программе 7.1. В середине учебного года к нам обратилась администрация школы с просьбой пройти повторно комиссию ЦПМПК, чтобы изменить программу на 7.2, потому что сын не успевает. Комиссия при повторном приёме нам отказала, сославшись на то, что программу можно изменить только в конце первого класса. Можно ли как-то оспорить это решение и получить для сына программу 7.2?
, вопрос №4084492, Анастасия, г. Москва
Корпоративное право
Можно ли одновременно быть учредителем ооо, ип и работать по найму?
Можно ли одновременно быть учредителем ооо, ип и работать по найму?
, вопрос №4083618, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 06.03.2018