8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне делать, если сняли деньги без оповещения об исполнительном листе?

Перешла дорогу в неположенном месте,выписали штраф в размере 250 рублей.Квиток потеряла.Это было в октябре .А 8 февраля позвонила судебный пристав,сказала что штраф теперь надо оплатить 1500,типо 500 штраф и 1000 за исполнительный лист.Но этот лист мне не приходил,дала 5 дней на оплату.Но так как позвонила она в пятницу,в субботу и воскресенье выходные я не оплатила.Исполнительный лист пришёл во вторник,а в за день до этого то есть в понедельник сняли со счета 1500.Входят ли выходные в этот срок 5 дней (суббота,воскресенье)на оплату?Имеет ли она право снимать со счета,если я имею официальную зарплату?И имеют ли право судебный пристав снимать деньги со счета,если ещё не пришёл мне исполнительный лист

Показать полностью
, Алия, г. Саратов

Одна тысяча рублей — это минимальный размер исполнительского сбора с должника-гражданина. Взыскать его пристав может только в случае, если требования исполнительного документа (в рассматриваемом случае — оплата штрафа) не выполнены Вами в срок для добровольного исполнения, обычно не более 5 дней. При этом срок для добровольного исполнения исчисляется со дня получения Вами постановления о возбуждении исполнительного производства (обычно это дата, проставленная в уведомлении о вручении). В случае, если постановление о возбуждении исполнительного производства по месту Вашего жительства не приходило либо Вы не получали его по иным объективным причинам, то Вы вправе оспорить постановление о взыскании исполнительского сбора. Рекомендую ознакомиться с материалами исполнительного производства, по результатам которого можно будет принять решение об оспаривании постановления пристава о взыскании исполнительского сбора и обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счете.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Что делать чтобы снять из реестра?
Здравствуйте! Прилетела тетя в начале 7 январе, устроился на работу феврале. Оформили договор на работе, узнали эту договор отклонили МВД. Срок закончился на миграционном карте. Пересикала границу 5 апреля Казахстан. После приезда через 10 дней она попала в реестр. Роботадатель сказал договор внесли в базу. Не знаю что делать. Как выйти из этой ситуации? Что делать чтобы снять из реестра? Прошу помогите
, вопрос №4930910, Эльнура, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что он должен предпринять и что делать если он не согласится устранить проблему?
Здравствуйте. Я купила кв в многоэтажке, на 9 этаже. У меня большая классная лоджия, но я не могу ею по человечески воспользоваться, тк если идет дождь, либо тает снег, то мой балкон затапливает сверху, тк у соседа он не застеклен, там никто не проживает и его эта проблема не напрягает. Свой балкон приходится застилать тряпками и выжимать, чтобы не затопить соседей снизу. Какие действия мне нужно предпринять? Виноват может быть УК? (недавно произошла смена тсж на ук), или виновен сосед. Что он должен предпринять и что делать если он не согласится устранить проблему?
, вопрос №4928876, Анна, г. Пенза

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, что делать если озон банк все операции приостановлены, не могу вывести деньги на другой банк
Здравствуйте, что делать если озон банк все операции приостановлены,не могу вывести деньги на другой банк.
, вопрос №4928051, Роза, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать, если нет возможности приехать в РФ 5
Здравствуйте. Нужна консультация по вопросу подтверждения гражданства РФ. Я нахожусь за пределами России (в Европе). Недавно я приезжала в РФ по справке о возвращении, выданной через Посольство России. После пребывания около 3 месяцев я уехала обратно в Европу, где проживаю. После моего отъезда мне сообщили, что сотрудники МВД России связались с жильцом по адресу моей предполагаемой регистрации и выяснилось, что в новой домовой книге я не числюсь. После этого мне сообщили, что я должна подтвердить гражданство РФ и факт проживания/работы в России после 1992 года. Ситуация следующая: • У меня есть российский паспорт • В паспорте есть штамп (1990 года) • Но у меня нет трудовой книжки • Также нет подтверждений проживания/работы после 1992 года • В новой домовой книге регистрация отсутствует Мне говорят, что в противном случае гражданство может быть поставлено под сомнение. Вопросы: 1. Законны ли такие требования МВД в моей ситуации 2. Достаточно ли российского паспорта и старого штампа для подтверждения гражданства 3. Какие документы я могу предоставить вместо трудовой книжки и домовой книги 4. Что делать, если нет возможности приехать в РФ 5. Как правильно действовать дистанционно из Европы Готова предоставить копии документов для анализа.
, вопрос №4926188, Яха, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Наследство
Что делать если персонал больницы не будет содействовать?
Я, Валерий, 1962 года рождения, проживаю в г. Москве. У меня есть брат Андрей, 1975 года рождения, проживает в другом городе, долгое время болен шизофренией, с 2007 инвалид 2й группы. Андрей является собственником квартиры и 2х земельных участков с 2001 года, после смерти отца, мама отказалась в его пользу. Мама умерла в 2024. Других близких родственников нет. В декабре 2024 года после кризиса связанного с приостановкой приема лекарств и употреблением алкоголя, привел квартиру в состояние, исключающее возможность проживание в ней, был госпитализирован в психиатрическую больницу, где и находится в настоящее время. Я оплатил долги и оплачиваю коммунальные платежи и несу расходы по содержанию квартиры(замена в 2026 году счетчиков газа и воды), порядка 70 000 рублей висит долг по взносам за 4 года за земельные участки, которыми никто не пользуется. Лично и через друзей поддерживаю связь с братом. Состояние его на март 2026 удовлетворительное, он отчетливо осознает происходящее. По-семейному, при встрече, в январе 2026 мы с ним приняли решение, что для ремонта квартиры и оплаты коммунальных платежей нужно использовать деньги, вырученные от продажи земельных участков, для этого он лично в присутствии нотариуса готов подписать на меня дарственную на ЗУ. Так же мне необходима доверенность на управления квартирой, с правом заключения договоров, правом истребования документов, без права отчуждения собственности. Как правильно выстроить последовательность действий? Что делать если персонал больницы не будет содействовать?
, вопрос №4925682, Валерий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 06.03.2018