Как получить разрешение на повторное СМЭ в Краснодарском крае?

1.Имеет ли право частное лицо просить о назначении повторной или дополнительной комиссионной экспертизы в случае недостаточной полноты ране данного заключенные в государственном учреждении.Прошу указать закон и статьи РФ.

2.Можно ли определить степень тяжести вреда здоровью по имеющимся медицинским документам.Если необходима могу отправить документов. Сергей Агасинович

, Седрак Агасинович, г. Краснодар
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Имеет ли право частное лицо просить о назначении повторной или дополнительной комиссионной экспертизы в случае недостаточной полноты ране данного заключенные в государственном учреждении.Прошу указать закон и статьи РФ.

Седрак Агасинович

СМЭ проводилась в рамках проверки в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ или уголовного дела?

Можно ли определить степень тяжести вреда здоровью по имеющимся медицинским документам.

Седрак Агасинович

Это зависит от документов, каждый случай индивидуален, документы лучше показывать эксперту.