Как оформить правильно договор подряда на ремонтные работы в квартире?

Здравствуйте, вопрос такого плана, в квартире сделан ремонт, Я являюсь исполнителем работ, договор с собственником не заключали, договорились что после окончания работ, квартиру пустим в продажу, ремонт почти закончен, но Я хочу перестраховаться, и закрепить этот вопрос юридически, да бы избежать разного плана нюансов! Все чеки есть в наличии,записи о работах итд... как правильно это сделать?

, Игорь, г. Калининград
Арслан Надбитов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Игорь!

В вашем случае необходимо заключать гражданско-правовой договор (договор подряда). В нем необходимо указать предмет договора (+ адрес объекта, где выполняются работы), права и обязанности сторон, стоимость работ, срок выполнения, ответственность сторон и реквизиты сторон договора.

По поводу оплаты: как я понимаю вы получите свои деньги после реализации квартиры. Можно указать конкретную дату (например, не позднее 10 марта 2018г.) либо привязать к событию о продаже квартиры.

С уважением, Арслан Надбитов

Игорь
Клиент, г. Калининград

Спасибо большое за информацию!!! Скажите еще, а Я могу это сделать сам, или желательно в сопровождении юриста? Надо заверять нотариусом?

Заверять нотариально не нужно. Лучше воспользоваться помощью юриста