Добрый вечер! Зинаида, смысл обжаловать приговор до последней инстанции есть всегда. Что касается Ваших доводов, то считаю, что в данном случае нарушение имеет место быть хотя бы по тому, что очевидна провокация со стороны сотрудников правоохранительных органов. Например, Верховный суд в определении № 04.12.2012 № 50-Д12-101 указал о том, что использование в качестве закупщика лица, знакомого подозреваемому, свидетельствует о провокации. Ваш сын знал жену данного человека именно по тому, что их связывали наркотики. Кроме того, вот это
хотя сам лично находясь в отделении полиции звонил и и просил продать моего сына наркотики его жене.
Зинаида
откровенная провокация. В данном случае судя по всему Вашего сына данный человек уговаривал. ЕСПЧ под вынуждением к совершению преступления понимает не только оказание противоправного давления на лицо, но и уговоры, апелляцию к жалости (например, ссылки на «ломку»), неоднократное повторение предложения и вообще всякую настойчивость агентов полиции, направленную на дачу лицом согласия на совершение преступления или на ускорение его совершения. Плюс ко всему будет играть важнейшую роль факт нахождения человека в полиции. Это существенный момент.
Конечно необходимо изучить хотя бы приговор и все последующие судебные акты для начала.