Что делать, если ответчик сам нанес себе побои и написал встречный иск с обвинением нас в них?

Я написала заявление,и на меня подали встречный иск и причем нанесла на себя урон как будто это мы Что делать?

, Саида, г. Дербент
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, ну в данном случае надо разбираться, не совсем ясно, вы в полицию заявление подали или в суд исковое заявление?

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 28.12.2017)Статья 3. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
(в ред. Федеральных законов от 30.04.2010 N 69-ФЗ, от 08.03.2015 N 23-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1.1. Исковое заявление, заявление, жалоба, представление и иные документы могут быть поданы в суд на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа, подписанного электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
(часть 1.1 введена Федеральным законом от 23.06.2016 N 220-ФЗ)

Саида
Клиент, г. Дербент
Ну одна женшина ударила меня на работе и я написала заявление потом она тож написала на меня заявление и нанесла заявление что я ее ударила

Ну в данном случае полиция будет рассматривать оба заявления в совокупности, в принципе я думаю они будут вас склонять к примирению.