Как предотвратить перевод заключенного в другой город, если он отбывает срок по месту прописки?
Здравствуйте.подскажите заключенного в Тюмени и прописаного там же.хотят перевезти в другой город Ишим,очень далеко.Скажите куда обратиться с просьбой оставить его в тюмени.по состоянию его здоровья.Нам очень далеко и мы не сможем ездить.Хотели повлиять на перевод пока еще в Тюмени
Обратитесь с письмом в Областное управление исполнения наказаний, приведите уважительные причины для такого решения, приложите справки и иные документыОни рассмотрят ваше обращение и предоставят ответ.
Статья 73.УИК РФ Места отбывания лишения свободы
1. Осужденные к лишению свободы, кроме указанных в части четвертой настоящей статьи, отбывают наказание в исправительных учреждениях в пределах территории субъекта Российской Федерации, в котором они проживали или были осуждены. В исключительных случаях по состоянию здоровья осужденных или для обеспечения их личной безопасности либо с их согласия осужденные могут быть направлены для отбывания наказания в соответствующее исправительное учреждение, расположенное на территории другого субъекта Российской Федерации.