8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы шансы вернуть средства при мошенничестве?

Здравсвуйье, в общем такая ситуация. Больше года назад подруга поедложила заняться продукцией Apple, сказала что она заказывает айфоны из америки и типо у нее там живет знакомый, который работает в apple и за то что он берет очень много продукции ему предоставляют большую скидку. Мы заказали кучу айфонов, в общем вышло на 500 тысяч, телефоны шли долго, но призодили ( в месяц примерно 1-2) но могло вообще ничего не придти, за все время прило примерно 10-12 телефонов и потом все резко остановидось! Выясняется что она заказывпла телефоны через какую то девушку, а эта девушка через какого то мужика, короче все там запутано и *** знает откуда они их брали, но моя пожруга изначально об этом знала и нагло кормила меня мифом «о друге с америки» мы написали заявление на мою подругу почти год назад и с тех пор затишье и сегодня пришло письмо о закрытиии дела. Каковы шансы вернуть деньги и вообще можно сто нибудь сделать ?

Показать полностью
, Кира, г. Стерлитамак
Марина Биржевая
Марина Биржевая
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте! Можно попробовать, но нужно уточнить: Есть хоть какие-то письменные доказательства, Как и кому передавались денежные средства, есть ли  документы подтверждающие передачу денежных средств, есть ли другие доказательства (фото, видео, аудио, переписки в соц. сетях, смс? Что установлено в ходе следствия, какие обстоятельства, не плохо было бы прикрепить к вопросу постановление.  На какую суммы причинен ущерб, ведь часть айфонов получили?

0
0
0
0
Кира
Кира
Клиент, г. Стерлитамак
Да, все есть и переводы и переписки!
Кира
Кира
Клиент, г. Стерлитамак
В общем по денькам она должна около 250 тыс
Похожие вопросы
Гражданское право
Помогите разобраться, не оплачивала счета по кап ремонту с 2014 года и фонд кр в связи с задолженностью подал в суд и наложил арест на банковские счета, списав с них почти всю сумму задолженности
Добрый вечер! Помогите разобраться, не оплачивала счета по кап ремонту с 2014 года и фонд кр в связи с задолженностью подал в суд и наложил арест на банковские счета, списав с них почти всю сумму задолженности. С юристом написали заявление, в связи со сроком исковой давности и т.д, мировые судьи отменили судебный приказ. Определение об отмене, заявление на возврат средств направила в фонд кап.ремонта и получила ответ(прикрепила во вложении) подскажите, пожалуйста, их действия правомерны? Есть шанс вернуть деньги?
, вопрос №4099899, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
Есть ли возможность запросить возврат средств с учётом рыночной цены товара?
Здравствуйте, возник вопрос касательно прав потребителя. 3 года назад я покупал товар N и к нему комплектом шел товар X за символическую цену. Спустя 3 года с момента покупки товар X вышел из строя. Авторизованный сервисный центр выдал документ о списании (дефект товар подтверждён, является гарантийным случаем, списан и опечатан для возврата производителю). Как сказали я вправе потребовать возврат средств данного товара, т.к. замена не возможна по причине отсутствия данного товара на складе и в продаже у продавца. Если я выберу возврат средств, то, насколько я понимаю, мне вернут только те средства, которые были указаны в его стоимости (10 рублей). Данный товар есть у другого продавца, но его цена существенно выше - почти 20 000 рублей. Есть ли возможность запросить возврат средств с учётом рыночной цены товара? На изображении сам состав заказа. ИЗ строя вышел SSD, вторая строчка заказа.
, вопрос №4099705, Сергей, г. Москва
Защита прав потребителей
Насколько это законно и есть ли возможность вернуть средства?
Добрый день! Бронировали студию для съемки за 7 дней, внесли предоплату в размере 50%, договоренность была устная, по телефону. За два дня до съемки прошу отменить бронь и вернуть предоплату, но что получаю «Отменить бронирование вы можете за 120 часов в выходные и праздничные дни». Насколько это законно и есть ли возможность вернуть средства? И если да, то на какой закон ссылаться. Спасибо!
, вопрос №4099551, София, мкр. Востряково
800 ₽
Военное право
Как именно составить заявление?
Здравствуйте. Собираюсь подать в суд на военкомат в связи с незаконным решением призывной комиссии, которая вынесла решение о призыве меня в армию несмотря на то, что моё заявление об АГС (поданное в марте с отметкой о принятии) даже не рассматривалось и по нему не созывалось призывной комиссии. Подскажите пожалуйста, перечень каких документов для обращения в суд мне необходим? Каков шанс того, что суд встанет на мою сторону? Как именно составить заявление?
, вопрос №4099538, Александр, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Есть ли шанс вернуть деньги или новый телефон?
добрый день, я приобрела новый телефон , через 6 мес. ( гарантия 1 год), после использования появились недостатки : при звонке не слышно собеседника. магазин забрал телефон на диагностику, причину недостатка выяснить не удалось, предложили ремонт, я отказалась по причине сомнения в оригинальности запчастей. Написав претензию на возврат денег или замена на новый телефон, получила ответ на все ссылки законов , что только гарантийный ремонт. Есть ли шанс вернуть деньги или новый телефон?
, вопрос №4099282, снежана, г. Москва
Дата обновления страницы 22.03.2019