Каковы шансы вернуть средства при мошенничестве?

Здравсвуйье, в общем такая ситуация. Больше года назад подруга поедложила заняться продукцией Apple, сказала что она заказывает айфоны из америки и типо у нее там живет знакомый, который работает в apple и за то что он берет очень много продукции ему предоставляют большую скидку. Мы заказали кучу айфонов, в общем вышло на 500 тысяч, телефоны шли долго, но призодили ( в месяц примерно 1-2) но могло вообще ничего не придти, за все время прило примерно 10-12 телефонов и потом все резко остановидось! Выясняется что она заказывпла телефоны через какую то девушку, а эта девушка через какого то мужика, короче все там запутано и *** знает откуда они их брали, но моя пожруга изначально об этом знала и нагло кормила меня мифом «о друге с америки» мы написали заявление на мою подругу почти год назад и с тех пор затишье и сегодня пришло письмо о закрытиии дела. Каковы шансы вернуть деньги и вообще можно сто нибудь сделать ?

, Кира, г. Стерлитамак
Марина Биржевая
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте! Можно попробовать, но нужно уточнить: Есть хоть какие-то письменные доказательства, Как и кому передавались денежные средства, есть ли  документы подтверждающие передачу денежных средств, есть ли другие доказательства (фото, видео, аудио, переписки в соц. сетях, смс? Что установлено в ходе следствия, какие обстоятельства, не плохо было бы прикрепить к вопросу постановление.  На какую суммы причинен ущерб, ведь часть айфонов получили?

Кира
Клиент, г. Стерлитамак
Да, все есть и переводы и переписки!
Кира
Клиент, г. Стерлитамак
В общем по денькам она должна около 250 тыс