Как выписать дочь с детьми второго наследника из квартиры?

Подскажите пожалуйста, я получила в наследство 1/2 квартиры, в ней прописаны дочь и 2 внуков несовершеннолетних второго наследника, в квартире они никогда не проживали, могу ли я их как-то выписать, т.к на контакт они не идут и прописать мне мужа с ребенком не дают, а дом ставят на переселение.

, Настя, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

кто-то из них является собственником второй доли? Собственника Вы снять с регистрационного учета не сможете даже в судебном порядке и если они не проживают. Если у них нет права собственности в данном доме, то можете обратиться в суд.

Настя
Клиент, г. Москва

Собственник там не прописан, прописана его дочь с детьми

В таком случае есть смысл обратиться в суд с заявлением о признании прекратившим право проживания. В суд надо предъявить доказательства того, что они не проживают (свидетели могут подтвердить), не оплачивают КУ. На основании решения суда сможете снять с регистрационного учета.