Необходимо ли отказаться от приватизации в квартире, которую бабушка мне продает за мат капитал?

я и мои двое детей прописаны у бабушки,она собирается приватизировать квартиру,мне нужно отказываться от приватизации вместе с детьми,так как хочу купить этот дом у бабушки на средства материнского капитала

, игорь, г. Саратов
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

я и мои двое детей прописаны у бабушки, она собирается приватизировать квартиру, мне нужно отказываться от приватизации вместе с детьми, так как хочу купить этот дом у бабушки на средства материнского капитала

Вы можете приватизировать квартиру в долях, а затем бабушкину долю выкупить с использованием средств материнского капитала. Отказываться от участия в приватизации совсем необязательно. Рассмотрите такой вариант, это будет являться улучшением жилищных условий.