8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли как-то заставить учителя отдать учебники?

Я оставляю в классе некоторые учебники( в основном те, по которым не задают д\з и пользуемся мы ими только на уроке).Так вот, я оставлял их на подоконнике(иногда на парте). Классный руководитель(ведёт физ-ру, соответственно заходит в класс 3-4 раза в неделю) говорит, что ей мешают эти учебники,а чем мешают она не объясняет,а просто говорит, что ИХ БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО и что ей делают замечание за антисанитарию( а как книги могут грязь оставлять?. Так вот сегодня она забрала их к себе в коморку(кабинет физруков) и сказала, что отдаст только маме, когда та придёт в школу. Почему она вообще может забирать мои книги, которые находятся на парте? Можно ли как-то заставить её отдать их(мне она отдавать отказывается- говорит только родителям)

Показать полностью
, Ставр, г. Нарьян-Мар
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Вы спрашиваете:

Можно ли как-то заставить учителя отдать учебники?

Что Вы имеете в виду под словом «заставить»? Заставить можно с помощью органов управления или их представителей, обратившись к ним с соответствующей просьбой. Но Вы должны понимать, что проблема ваша не стоит того, чтобы обращаться в прокуратуру, в полицию или в суд. Сами же лично заставить не сможете. У Вас нет такого права. Обратитесь к директору школы или попросите маму или отца сходить и забрать учебники.

Правила, установленные в школе, надо уважать и исполнять. Контроль за этим осуществляет, как правило, классный руководитель. На мой взгляд, она должна была не забирать учебники, а убедить Вас, чтобы Вы не оставляли их на подоконнике или на парте. Школа — это не Ваш дом и правила пользования помещениями в школе решают не учащиеся, а руководство школы вместе с учителями.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли на себя дом оформить?
Здравствуйте. Такая ситуация, купили дом ещё при Украине, но куплю продажу оформить не успели. Хозяин отдал документы на дом и прописал того кто купил. Дом в ЛНР. Хозяин уехал на Украину, уже не вернётся. Можно ли на себя дом оформить? Живём уже 8 лет, платим коммуналку, делаем ремонт. Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №4061561, Юлия, Луганск
Автомобильное право
Можно ли найти какой-то ответ, который устроит суд?
Добрый день! Очень нужен Ваш совет по моей проблеме. Прохожу процедуру банкротства, уже почти на завершении. У меня есть машина, которую я купил до банкротства и на себя не переоформил. Финансовый управляющий сделала запрос в Российский Союз Автостраховщиков, где ей сообщили, что у меня оформлена страховка на авто. Машина юридически не моя, документы я ей предоставил, но для суда нужно объяснение, почему я включён в страховку. Можно ли найти какой-то ответ, который устроит суд?
, вопрос №4058683, Никита, Севастополь
486 ₽
Недвижимость
Насколько правомерно такое решение и можно ли его каким-то образом обжаловать?
Добрый день. Управляющая компания вывесила распоряжение звонить консъержу и предупреждать о приходе курьеров и гостей. Насколько правомерно такое решение и можно ли его каким-то образом обжаловать?
, вопрос №4057475, Янк, г. Сочи
Гражданское право
И если можно работать, то теряется ли отсрочка студента от службы в армии?
Сыну 19 лет. Возможно ли оформиться официально работать, если числится студентом в академическом отпуске? И если можно работать, то теряется ли отсрочка студента от службы в армии?
, вопрос №4057412, Алия, г. Краснодар
Административное право
Можно ли как-то воздействовать на хозяина животного чтобы он что-то предпринял
Здравствуйте! Мы живём в многоквартирном доме. Напротив нас частный сектор и ежедневно круглый год в одном из домов воет собака. Особенно в ночное время. Можно ли как-то воздействовать на хозяина животного чтобы он что-то предпринял. Спасибо
, вопрос №4056891, SERGEY Aleksandrovic, г. Ангарск
Дата обновления страницы 07.03.2018