172 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

На каком расстоянии от ИЖС должна находиться ферма?

Добрый день, подскажите пожалуйста, рядом с домами на участках ижс находится крупная ферма, которая периодически чистит свои загоны и весь навоз хранится на улице рядом с домами, огромные кучи, в домах невозможно находится, даже зимой запах на весь дом, что можно предпринять в такой ситауции и есть ли закон какой-нибудь, на каком расстоянии ферма может находится от ИЖС и тп. Спасибо

02 Марта 2018, 11:13, вопрос №1924086
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
2730
ответов
778
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Екатерина!

Здесь даже проблема заключается не в допустимом расстоянии фермы от жилых домов, а в вашем конституционном праве на благоприятную окружающую среду. Рекомендую подготовить коллективную жалобу и передайть ее в территориальный орган госсанэпидемнадзора и прокуратуру. Также будет нелишне приложить к жалобе фотоматериалы, подтверждающие факт открытого хранения навоза (помета). Удачи!

02 Марта 2018, 11:56
q Отблагодарить
1 0
Екатерина
клиент, г. Нижний Новгород

спасибо большое

02 Марта 2018, 16:00
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут