8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне действовать, чтобы получить право на льготное питание?

Здравствуйте я из Нижнего Новгорода,мы многодетная семья.У нас пять детей,старшей 22 года,с нами не проживает.Значит до 18 лет у нас 4 ребенка.Двое из них школьник,учатся в одной школе.По ФЗ нам положено бесплатное питание в школе.Сейчас нам отказали в этом,т.к объяснили это тем,что мы не являемся малоимущими,потому что наш папа официально ни где не работает и справок о доходах у нас нет,но простите не является ли наличие стольких детей основание для бесплатного питания?Соцзащита ссылается на Министерство образования,что они выполняют их распоряжение.В Министерство просто так не пробиться. Для чего тогда законы,для поддержки многодетных?Для меня очень проблематично платить за питание сразу двоих детей.Помогите разобраться,куда пойти и что делать?У меня еще двое скоро пойдут в школу.

Показать полностью
, Юля, г. Нижний Новгород
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Помогите разобраться, куда пойти и что делать? У меня еще двое скоро пойдут в школу.

Ваша проблема решается постановкой отца на учет в центр занятости населения. Если он будет состоять на учете, то ему выдадут справку, которую Вы сможете подать в центр занятости и Вас вполне возможно признают малоимущими. Таким образом, сможете оформить детям право на бесплатное питание в школе.

Отказ в признании малоимущими в данном случае вполне правомерен.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Как получить сертификаты на изготовленые металлоконструкции?
Здравсвуйте. Есть действующая ООО и заказчик которому необходимо сертификаты на продукцию чтобы работать с ними. Изготавливаем металлоконструкции. Что нужно, чтобы была возможность выдавать данные сертификаты? Нужно какое-то разрешение, чтобы делать такие сертификаты?
, вопрос №4061576, Сергей, г. Новосибирск
Трудовое право
Чтобы если что можно было оспорить черёз процедуру банкротства
Известно , что Должник отказался от наследства . Как приставу составить запрос к нотариусу(какой документ запросить, какая формулировка, и на основании чего) чтобы получить информацию , от какого именно наследства он отказался ? Чтобы если что можно было оспорить черёз процедуру банкротства
, вопрос №4061353, Татьяна, г. Москва
Предпринимательское право
Сколько сотрудников должны быть трудоустроены в ООО, чтобы были шансы взять льготную ипотеку?
Добрый день! У меня такой вопрос. Если я хочу открыть ООО и пройти аккредитацию как it компания, будучи учредителем ООО, могу ли я претендовать на льготную ипотеку айти специалистам? Сколько сотрудников должны быть трудоустроены в ООО, чтобы были шансы взять льготную ипотеку?
, вопрос №4061166, Дарья, г. Пермь
Побои
Что сказать инспектору чтобы хотяб увидеть документы по этой проверке?
Добрый день! Сын 2 классик получил травму в школе. Перелом носа со смешением, средний вред здоровью. Возбуждена проверка по факту получения травмы. Будет отказ в возбуждении уг. дела, ответчик не достиг соответствующего возраста.Инспектор ПДН отказывается допускать меня к материалу проверки по ее окончанию. Мотивируя , что там личные данные.насколько правомерен такой отказ и в соответствии с какой нормой права я имею право ознакомиться? Что сказать инспектору чтобы хотяб увидеть документы по этой проверке? В идеале хочу получить копию журнала травматизма школы и копию характеристики психолога, которого второй год посещает хулиган, нанёсший травму сыну. Это необходимо для мирового суда и в рано.
, вопрос №4060557, Наталия Жирова, г. Санкт-Петербург
Лишение водительских прав
Сейчас 2024 год могу ли я получить права?
Здравствуйте меня лишили прав в 2016 году.и Я не знал права .так как они у меня сгорели.сейчас 2024 год могу ли я получить права?
, вопрос №4058803, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 02.03.2018