Надругательство над гербом муниципального образования поселка

Какие статьи и санкции существуют для наказания ответчика, который надругался над гербом поселка?

Схожи ли отношения герба поселка как и к государственному РФ?

, Сергей, г. Москва
Серёжа Бехтерев
Юрист

Уважаемый Сергей!

В настоящее время существует единая статья 329 УК РФ Надругательство над Государственным гербом Российской Федерации или Государственным флагом Российской Федерации -наказывается ограничением свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года; законами субъектов РФ может быть установлена административная ответственность за осквернение или надругательство над государственными символами.