Могу ли я потребовать снижения цены при оплате покупки?
Добрый день! Оформил заказ в магазине DNS. Цена товара была 26 999₽. Способ оплаты выбран по факту доставки товара в магазин и его самовывоза. Пришло сообщение о доставке товара в магазин, указана эта же цена 26 999₽. а на сайте магазина этот товар подешевел на 1 тыс ₽. и составляет 25 999₽.
Оформил заказ в магазине DNS. Цена товара была 26 999₽. Способ оплаты выбран по факту доставки товара в магазин и его самовывоза. Пришло сообщение о доставке товара в магазин, указана эта же цена 26 999₽. а на сайте магазина этот товар подешевел на 1 тыс ₽. и составляет 25 999₽.
Если Вы оформили заказ по цене 26 999 рублей, это должно означать, что Вы согласились купить товар именно по этой цене. То, что указано на сайте магазина на одну тысячу рублей дешевле этот же товар, не исключено, что в эту цену не входят затраты на доставку товара от изготовителя до магазина или от оптовика до магазина. Исходя из этого, вряд ли получится у Вас снизить цену товара.
Здравствуйте. Я сотрудник таможенных органов, майор таможенной службы. Муж, участник СВО. Скажите пожалуйста, если я о гуляла основной отпуск, могу ли я потребовать дополнительный оплачиваемый отпуск по семейным обстоятельствам 15 дней, и 14 дней дополнительного не оплачиваем ого вместе с отпуском мужа?
Всем здравствуйте. Подскажите пожалуйста, имею ли я право требовать деньги к возврату в сложившейся ситуации. Приобрела кондиционер для дома в эльдорадо и вместе с ним установку от магазина за 20 тыс руб. При оплате и оформлении услуги было просто озвучено что приедут и установят кондиционер, и что потребуется доплатить 1 тыс из за того что мы за чертой города, тут вопросов нет. Распечатали бланк заявку, что входит в стоимость услуги. Мастера приехали, на месте вытесняется что за снятие стеклопакета надо доплатить еще 2500, и внимание, за бурение стены еще 1500, что наша стена более 50 см. У нас стандартный малоэтажный дом, с обычными стенами. Нигде не указано в выданных документах, что за стены более 50 см взымается плата. В день установки девушка из поддержки сказала что «это на усмотрение мастера, надо доплачивать или нет, мы же не знаем какая у вас стена». По итогу, помимо уплаченных 20 тыс, на месте, без чеков и всего остального я должна была доплатить еще 5 тыс. Я написала магазину претензию с описанием всего произошедшего, на что мне по телефону ответили, что все условия прописаны в документах и на сайте. Но в моих документах нет данных пунктов (про бурение). А то что находится на сайте я как должна понять? Я не подписывала договор что я ознакомлена с условиями. Если бы в магазине мне озвучили что помимо 20, я еще 5 буду доплачивать, я бы наняла других мастеров, у меня ощущение что это намеренное введение в заблуждение и обогащение. Могу ли я потребовать к возврату эти деньги?
Добрый день!
В апреле 2023 года я заключила коедитный договор с Ренессанс Банком по телефону. Мне нужны были деньги на обучение, поэтому я согласилась на условия, не особо вникая в подробности. Далее оказалось, что мне на руки выдали 176300, а по договору было 298000. Не выданные 118000 якобы пошли на ПРО-услуги. Это типа бытовые услуги, которыми я могла воспользоваться. Я ни раду никакими услугами не пользовалась. Добросовестно платила по 13000 в месяц. Осталось еще 5 платежнй. Но я вот думаю. А с чего я плачу за 298000, если мне дали только 176300. Могу ли я потребовать от банка возврата тех не выданных мне 118000, ведь никакими услугами я не воспользовалась. Либо просто чтоб закрыли уже мой кредитный договор. Итак получили в 2,5 раза больше денег, чем выдали .