Сомнительные требования по предоставлению деклараций, согласно части 1 статьи 31 ФЗ 44
Заказчиком в аукционной документации по замене оконных блоков в родильном отделении указаны не совсем понятные требования к участникам, а именно поставщику требуется предоставить декларации соответствия требованиям пунктам 3-5, 7, 7.1, 8, 9 части 1 статьи 31 Закона №44-ФЗ. Все пункты, кроме 8-го понятны. Законно ли требование к поставщикам предоставление декларации с таким пунктом ? Или это просто такая форма отсеивания от участия в аукционе представителей малого и среднего бизнеса, ведь согласно этого пункта, в аукционе могут принимать участие только заводы-изготовители, производящие свою линейку брендированной лицензионной продукции.
- АД.doc