8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда написать жалобу на действия следователя, кроме прокуратуры?

А в кратции супруг был директором в организации,которая занималась грузоперевозками.В 15 году пришли сотрудники убэп с обыском ,на тот момент я в июле только родила.Изъяли уставные документы ,ноутбук и ребенка старшего нетбук.А после начался ад со стороны оперов.Они супруга определили на 3 -е суток в эвс.При чем следователь распоряжений не давал,это сделали руками другого следователя.И далее неоднократные обыски с "маски шоу" собр.В итоге в декабре 17 года опять пришли с обыском ,что изъяли в 15 году искали.Что за бред!А теперь постоянные приводы к следователю.У меня нет уже никакого здоровья,очень стало болеть сердце.Я вот только одного не пойму,я уже открытым текстом сказала,денег у нас нет, какие они хотят,осталось только умереть наверное.Может тогда нас оставят в покое!!

вчераКатерина

Направляли неоднократно жалобы в прокуратуру.На протяжении почти 3-х лет пишем ,они отписываются,что нарушены сроки и т.д.,но по факту -ничего.Уже поменялось 3 следователя,при чем второй следователь направлял дело в прокуратуру для закрытия,т.к. не видел состава.Передали 3-ему следователю 88 года рождения,который занимается самоуправством.Повестки он не шлет,а делает сразу приводы.Хотя говорит ,что не однократно были направлены повестки.Супруг сходил на почту,где ему сказали,что ничего нет.А если что то и направлялось,то отправитель пусть сообщит номер отправки,если таковой имеется.

Показать полностью
, Екатерина, г. Липецк
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Екатерина!

Вы спрашиваете:

Куда написать жалобу на действия следователя, кроме прокуратуры?

Кроме прокуратуры района жалобу Вы можете отправить руководителю следственного подразделения по Липецкой области. Можете также отправить жалобу на имя прокурора Липецкой области, мотивируя тем, что прокуратура района не принимает должных мер по соблюдению органами следствия норм уголовно-процессуального права. Напишите свою жалобу ясным, конкретным языком с конкретными фактами и попросите взять дело на контроль.

1
0
1
0
Сергей Лунёв
Сергей Лунёв
Адвокат, г. Липецк

Екатерина, в соответствии со статьёй 125 Уголовно-процессуального кодекса РФ Вы также можете обжаловать действия, решения, а также бездействие следователя в районный суд исходя из территориальной юрисдикции дела. Например, если уголовное дело расследует следователь СО при ОП №7 УМВД России по г. Липецк, то жалобу надо подавать в Октябрьский районный суд г. Липецк. Либо исходите из надзирающего прокурора: если надзор за расследованием осуществляет прокуратура Правобережного района Липецка, то обращайтесь в правобережный райсуд. Мне только не понятен сам факт возникновения подобного вопроса, ведь у вашего супруга как у подозреваемого по делу должен быть адвокат, который и должен заниматься решением подобных проблем.

1
0
1
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Липецк

У него был адвокат,которому заплатили приличную сумму и он ничего не сделал.Из-за адвоката он попал в эвс.Поэтому до настоящего времени супруг защищается сам.

И весьма напрасно. Без обладающего специальными познаниями адвоката его возможности по защите сильно сужаются.

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Медицинское право
Какими документами мне руководствоваться
добрый вечер. На меня написала жалоба жена пациента, которая вообще не присутствовала во время осмотра пациента. Она находилась дома. Но якобы от имени своего мужа написала, что я его не осмотрела. Я работаю в сельской больнице и дежурю в ночное время. Пациент обратился в субботу23.03.24г. в вечернее время, приёмный покой с жалобами на "окалину" в глазу. Пациент был мной осмотрен, даны рекомендации..Так как врач офтальмолог работает только в плановом порядке и не обслуживает ургентные ситуации, отсутствие экстренной ситуации, пациенту рекомендовано было обратится к офтальмологу в рабочее время или обратиться в городской многопрофильный специализированный стационар. Данное мед. учреждение находится на расстоянии 90 км от нашего посёлка. Однако пациент в понедельник не обратился на приём в поликлинику. Со слов же самой жены, которая написала жалобу "ему стало легче и поэтому он не обратился". Но при этом она написала лживую жалобу и мне инкриминируют "отказ в оказании мед.помощи". Данную жалобу я расцениваю как к клевету. Но мне необходимо написать пояснительную записку. Какими документами мне руководствоваться. Так как верят клевете, а не врачу с образованием и опытом работы. Сам пациент и его жена на связь не выходят С уважением Елена.
, вопрос №4063173, Елена, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Административное право
Я представился сотрудником и попросил вернуть сумму, либо же отправим дело в прокуратуру
Здравствуйте. Представился сотрудником ФСБ. Знакомый попросил. У него украли деньги. В телеграмме написал мошенникам. Я представился сотрудником и попросил вернуть сумму ,либо же отправим дело в прокуратуру. Что за это грозит? Делалось все в благих намерениях. Вернуть законные деньги другу .
, вопрос №4062432, Кирилл, г. Самара
Уголовное право
Также угрожал что напишет в прокуратуру и полицию, желал смерти, оскорблял матерными словами и говорит что
Доброго времени! Я познакомилась с иностранцем, который захотел добровольно помогать и перечислял деньги, так как мы собирались пожениться. Но из за того что он оскорбил меня у нас возникла ссора , в результате которой он стал требовать вернуть деньги, угрожать расправой с друзьми, являющимися гражданами другой страны. Также угрожал что напишет в прокуратуру и полицию, желал смерти, оскорблял матерными словами и говорит что помогал как жене, но так как я не стала его женой , обиделась на его оскорбительные шутки, то я ему должна. И сейчас он эти деньги требует с меня , или с моих друзей и говорит ему все-равно кто вернет, с также называет нас аферистами. Хотя желание помочь было его инициативой и эти деньги он в долг не давал. Как быть в этой ситуации?
, вопрос №4062035, Эля, г. Москва
Гражданское право
Как отменить жалобу в прокуратуру через госуслуги?
Как отменить жалобу в прокуратуру через госуслуги?
, вопрос №4061762, Лубневская Татьяна, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте хочу написать жалобу на судебного пристава по причине того что на меня на прямую оказывается психологическое давление что мне делать как правильно ее написать
Здравствуйте хочу написать жалобу на судебного пристава по причине того что на меня на прямую оказывается психологическое давление что мне делать как правильно ее написать
, вопрос №4061348, Валентина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 14.03.2018