8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если подали на алименты и каковы последствия?

Здравствуйте бывшая девушка подала в суд на элементы во время наших отношений имела интимную связь с другим когда забеременела она ждала 3 месяца чтобы не сделать оборт потом сообщила что беременна ребенка записала на меня, говорила что отец я и мне ничего не нужно от тебя. сейчас спустя 3 года подала на элементы и за эти три года просит выплаты что делать

, Евгений, ст-ца. Тбилисская
Ирина Свирина
Ирина Свирина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

если Вы сомневаетесь в факте Вашего отцовства, Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об оспаривании отцовства, в процессе судебного разбирательства будет назначена экспертиза ДНК, по результатам которой будет установлено, что Вы не являетесь биологическим отцом ребенка. Если же экспертиза установит, что отец Вы, право на взыскание с Вас алиментов у Вашей бывшей девушки будет законным. 

Статья 51 Семейного кодекса РФ (СК РФ) в первую очередь закрепляет происхождение ребенка от лиц, состоящих в браке, при этом актовая запись о рождении ребёнка может быть сделана по заявлению любого из супругов. Вместе с этим, ст. 51 СК РФ не ограничивает право другого супруга (как правило – мужа)/ лица, не состоявшем в браке, но записанным как отец, на основании ст. 52 СК РФ оспорить отцовство в суде.

0
0
0
0
Ольга Розова
Ольга Розова
Юрист, г. Великий Устюг

Здравствуйте, Евгений. Если Вы уверены, что ребенок не Ваш, проведите экспертизу и с результатами экспертизы обратитесь в суд для отказа от родительских прав.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Если мальчик 15 летний допустим Будет заниматься любовью с женщиной от18 Что тогда Если мальчик предложит и она согласится?
Если мальчик 15 летний допустим Будет заниматься любовью с женщиной от18 Что тогда Если мальчик предложит и она согласится ?
, вопрос №4088905, Наталья, г. Златоуст
Гражданское право
Какие для меня могут быть последствия?
Здравствуйте. Хотелось бы уточнить следующий вопрос. ЧТО может мне грозить, за не возвращение телефона хозяину? По вине которого был испорчен мой личный телефон на отдыхе. После порчи моего имущества телефона, ( возможно не умышленного, но факт есть) предоставил свой личный телефон для временного пользования на отдыхе, с условием возмещения мне материального ущерба за порчу и возвратом его телефона обратно по приезду. В аэропорту по прилёту возникла перепалка-конфликт и попытка изьятия у меня его телефона обратно, без возмещения обещанного ущерба. Пришлось забрать его телефон, чтобы добраться до дома. Осталась бы связи и возможности заказать себе такси. При попытке в дальнейшем связаться с хозяином телефона и решения конфликта, не выходит на связь и заблокировал меня. Что делать в такой ситуации? И чего ожидать? какие для меня могут быть последствия?
, вопрос №4087519, Валентина, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте скажите пожалуйста подала на алименты а бывший муж написал отказ на вынесение заявление что делать
Здравствуйте скажите пожалуйста подала на алименты а бывший муж написал отказ на вынесение заявление что делать
, вопрос №4086960, Светлана, г. Екатеринбург
Взыскание задолженности
Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
Здравствуйте! Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
, вопрос №4086830, Таня, г. Братск
Уголовное право
Что делать если не отдают вещи и документы, угрожая угрозами и вымогательством денег
Что делать если не отдают вещи и документы,угрожая угрозами и вымогательством денег.упираясь в то что я у них что то украл.как быть в такой ситуации?
, вопрос №4086784, Александр, г. Братск
Дата обновления страницы 02.03.2018