Александр, добрый день. Такие действия Управляющей компании будут неправомерными.
Правила коммерческого учета тепловой энергии, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 18 ноября 2013 г. N 1034, Правила предоставления коммунальных услуг N 354 от 06 мая 2011 г. не предусматривают как расчета платы за потребленную услугу по суммарным показаниям общедомовых счетчиков тепловой энергии с использованием общей площади всего дома так применения норматива для оплаты всего потребленного объема в случае выхода из строя одного из общедомовых приборов учета.
Если такое начисление Вам произвели пишите заявление в свою УК с требованием произвести перерасчет учетом показаний раздельного учета тепловой энергии.
Если УК откжает, то жалуйтесь в государственную жилищную инспекцию.