724 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

724 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Правомерны ли действия работодателя при увольнении работника?

На работе предложили бесплатно обучиться по новой компьютерной программе которую установили у нас на компьютерах, обучение длиться в течении 1 месяца, наш отдел согласился, составили списки, началось обучение.

На середине обучения работодатель попросил ознакомиться и подписать договор об обучении. В договоре прописано что, после окончания обучения работник обязан проработать на предприятии год, в случаи не выполнения данных условий, должны возместить денежные средства в размере 50 000 рублей. Правомерны ли действия работодателя? Разве не должны составлять подобный договор в начале обучения, а не когда уже половина прошла. Ведь и отказаться уже нельзя.

Что делать?

Сказали что если не подпишешь договор, можешь писать заявление на увольнение.

01 Марта 2018, 09:52, вопрос №1922933
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
14512
ответов
5973
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 14512ответов
  • 5973отзыва

Здравствуйте, Анна!

Вы спрашиваете:

Правомерны ли действия работодателя при увольнении работника?

Я понял так, что Вас еще не уволили и не увольняют, а предлагают заключить договор на обучение. Такое право работодатель имеет. Его дело предложить, а Вашего дела решить — соглашаться на его условиях или нет. Если не согласитесь, обучение Вы должны будете прекратить и возвратиться к месту работы. Работодатель, в случае отказа от подписания договора, уволить Вас не вправе. Похоже, что в начале обучения он просто забыл предложить Вам договор. За весь период обучения, если Вы откажетесь от подписания договора и вернётесь к работе, работодатель должен будет оплатить Вам по средней заработной плате. Скажу так, что проблема такого рода в законе прямо не решена, но такая обязанность работодателя вытекает из элементарной логики: поскольку Вы отказались учиться, значит, за Вами сохраняется место работы. Отвлечение Вас от работы на учёбу — не Ваша инициатива.

01 Марта 2018, 19:43
q Отблагодарить
0 0
Анна
клиент, г. Санкт-Петербург

Тут проблема состоит в том что, по условиям договора мы должны отработать год на предприятии, если не отработаем должны возместить денежную сумму за обучение.

Такие договора ведь должны составлять до начала обучения, а не в середине?

05 Марта 2018, 17:53
14512
ответов
5973
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

Уточнение клиента

Тут проблема состоит в том что, по условиям договора мы должны отработать год на предприятии, если не отработаем должны возместить денежную сумму за обучение.

Такие договора ведь должны составлять до начала обучения, а не в середине?

Верно, -  такие договоры должны заключаться до начала обучения, а не после начала или в середине. Но работник также должен понимать это и спросить у работодателя насчёт условий обучения. Тут работодатель «прошляпил» и не предложил к подписанию текст договора, но Вы и сами могли поинтересоваться на этот счёт. Формально, Анна, работодатель не имеет права требовать оплату за период обучения до заключения договора. Но тут надо разбираться в деталях. Поэтому, если обратится в суд, скорее всего, решение будет в его пользу. 

05 Марта 2018, 19:04
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.